Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Волжском еще один чиновник попал под следствие, за мошенничество со школой

В Волжском еще один чиновник попал под следствие, за мошенничество со школой

09 сен 2014, 17:11

В Волжском еще один чиновник попал под следствие,  за мошенничество со школойПрокуратурой Волгоградской области в суд направлено еще одно дело о мошенничестве, связанном с хищением 25 миллионов рублей при покупке сельской школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту мошенничества в отношении начальника управления финансов администрации Волжского Андрея Уварова. Чиновник обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе группы лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в сентябре 2008 года администрация Среднеахтубинского муниципального района за 250 тысяч рублей продала ООО "ВолТекПром" заброшенное здание бывшей общеобразовательной школы и земельный участок, расположенные в селе Рахинка Среднеахтубинского района.

Право собственности в дальнейшем перешло к ООО "Фрегат", подконтрольному одному из депутатов Волжской городской думы. Спустя два года Уваров совместно с еще тремя должностными лицами, дела по которым выделены в отдельное производство, продали имущество обратно Среднеахтубинскому району, но уже в 100 раз дороже – за 25 миллионов рублей. Это было сделано под предлогом якобы необходимой реконструкции объекта для размещения в нем групп дошкольного образования.

Общий ущерб бюджетам различного уровня составил 25 миллионов рублей. В ходе расследования прокуратурой области с Уваровым, а также его соучастниками заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в результате которых на предварительном следствии удалось изобличить причастность к преступлению депутата Волгоградской областной думы. В настоящее время Уваров возместил непосредственно им похищенные 5,2 миллиона рублей.

В связи с тем, что Уваров выполнил обязательства досудебного соглашения, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд города-спутника Волгограда Волжского. Расследование уголовного дела в отношении других участников преступления продолжается СУ СК пишет v1.ru.



09 сен 2014, 17:11




В Волжском еще один чиновник попал под следствие, за мошенничество со школой


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.