Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Прокуратура » Информирует прокуратура: водные объекты под охраной

Информирует прокуратура: водные объекты под охраной

03 сен 2014, 10:15

Информирует прокуратура: водные объекты под охранойОдним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры является, в том числе надзор за исполнением законодательства в области охраны окружающей среды и природных ресурсов. Так Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в сфере охраны водных объектов одним из Муниципальных унитарных предприятий Белокалитвинского района.

Проверкой было установлено, что основным видом деятельности данного предприятия является эксплуатация дорожных сооружений (мостов, туннелей, путепроводов и др.). На основании постановления Главы администрации Краснодонецкого сельского поселения "О предоставлении в аренду земельного участка под устройство понтонного моста" и договора аренды земельного участка, предприятие осуществляет эксплуатацию понтонного моста (переправы) через реку Северский Донец.

Согласно ст. 9, 11 Водного кодекса РФ, водные объекты, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, предоставляются в пользование на основании договоров водопользования или решений о предоставлении водных объектов в пользование. Однако, как было установлено в ходе проверки, разрешительные документы на право пользования водным объектом - р. Северский Донец у предприятия отсутствовали.

По фактам допущенных нарушений действующего законодательства, на основании постановления прокурора, юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ст. 7.6 КРФ об АП "Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий" и подвергнуто наказанию в виде штрафа.

Также в адрес руководителя предприятия городской прокуратурой было внесено представление об устранении допущенных нарушений природоохранного законодательства, по результатам рассмотрения которого руководством предприятия были приняты соответствующие меры к устранению нарушений, и в Комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области получены необходимые разрешительные документы на пользование водным объектом.



03 сен 2014, 10:15




Информирует прокуратура: водные объекты под охраной


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.