Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области потребовал закрыть два McDonald`s

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области потребовал закрыть два McDonald`s

29 авг 2014, 14:37

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области потребовал закрыть два McDonald`sУправление Роспотребнадзора по Волгоградской области сегодня обратится в суд с требованием о приостановке на срок до 90 суток деятельности ресторана быстрого питания "Макдональдс" на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе Волгограда. Аналогичное требование на следующей неделе будет выдвинуто и в отношении "Макдональдса" в Волжском.

Основанием для обращения в суд стали нарушения, выявленные при проведенной внеплановой проверке ресторана. Установлены нарушения технологии передвижения сырья и готовой продукции, которые пересекались в ресторане. Также в заведении не оказалось отдельных специальных цехов для приготовления холодных блюд и для размораживания продуков.

Проверка показала, что изготовление холодных блюд проходило в овощном цехе, а размораживание осуществлялось в складских помещениях различного назначения. Выявлен также факт загрязнения салатов микроорганизмами. Протокол о выявленных нарушениях в ресторане быстрого питания уже готов и сегодня будет передан на рассмотрение в суд Ворошиловского района Волгограда пишет v1.ru.

Аналогичные нарушения выявлены и в еще одном ресторане быстрого питания сети "Макдональдс" в городе-спутнике Волгограда – Волжском. По словам господина Злепко проверкой выявлены нарушения при изготовлении мягкого мороженого, поточности производства, а также обнаружено обсеменение бактериями готовой продукции и салатов. В отношении должностных лиц обоих ресторанов составлены протоколы об административном правонарушении.



29 авг 2014, 14:37




Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области потребовал закрыть два McDonald`s


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.