Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На Кубани приставы привлекли к рейду священника и журналистов

На Кубани приставы привлекли к рейду священника и журналистов

21 авг 2014, 16:25

На Кубани приставы  привлекли к рейду священника и журналистовВ рамках проводимой Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю акции "Вспомни о ребенке – заплати алименты!" судебные приставы-исполнители отдела по Западному округу г. Краснодара провели рейд по неплательщикам алиментов совместно со священнослужителем. "С каждым из посещенных в этот день должников отдельную беседу провел священник Свято-Покровского храма г. Краснодара иерей Георгий. Мягкий тон и убедительные доводы иерея подействовали на некоторых граждан, пообещавших прийти в храм".

"Мы привлекли к рейду представителей общественности, духовенства и журналистов. Мы стараемся воздействовать на должников всеми возможными способами, среди которых и духовные беседы, и даже уговоры. Но не надо забывать, что основная задача судебного пристава – взыскать задолженность. И логичными действиями в рамках этой задачи является арест имущества, счетов, возбуждение уголовных дел и т.п.

Подобные принудительные меры оговорены действующим законодательством Российской Федерации и, как показывает практика, являются наиболее эффективными при взыскании долгов", – отметил официальный представитель Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю Илья Шакалов. По итогам рейдового мероприятия судебные приставы наложили арест на принадлежащую должникам мебель и бытовую технику, по предварительной оценке стоящую не менее 200 тысяч рублей. Дальнейшая судьба арестованного имущества зависит от его бывших владельцев пишет yuga.ru.



21 авг 2014, 16:25




На Кубани приставы привлекли к рейду священника и журналистов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.