Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Губернатор Кубани рассказал, что южным регионам по силам обеспечить фруктами и ягодами всю страну

Губернатор Кубани рассказал, что южным регионам по силам обеспечить фруктами и ягодами всю страну

18 авг 2014, 17:13

Губернатор Кубани рассказал, что южным регионам по силам обеспечить фруктами и ягодами всю странуГубернатор Кубани Александр Ткачев рассказал, что южным регионам по силам обеспечить фруктами и ягодами всю страну в условиях запрета на ввоз сельхозпродукции из стран ЕС. – Сегодня 50 процентов отечественных фруктов и ягод выращивается на Кубани, – отметил Александр Ткачев. – Наши производители давно уже полностью обеспечивают потребности жителей и гостей края в плодовых культурах. Но в масштабах страны одна только Кубань, конечно же, весь импорт заменить не сможет. А вот половину – вполне возможно.

По словам губернатора, кубанские производители готовы хоть сейчас в разы увеличить объемы выращивания фруктов и ягод. Но для этого необходима господдержка. – Нужны долгосрочные инвестиции, "длинные" кредиты, субсидии, – считает глава края. – Ведь вырастить хороший урожай – это полдела. Нужно еще сохранить его, довезти в лучшем виде до покупателя. Часто за сотни-тысячи километров от Краснодарского края. А для этого должна слаженно работать целая инфраструктура – фруктохранилища, логистические центры, чтобы на большой рынок смогли попасть и средние производители, и фермеры.

Никуда без развития инфраструктуры, питомников, селекции. Правительство готово оказать помощь краю в этом направлении. – Да, все это на Кубани есть и прекрасно функционирует, – отметил губернатор. – Но все рассчитано на нынешние объемы потребления. А если их увеличить в два-три раза, то, соответственно, и инфраструктура должна вырасти в разы. В сжатые сроки, исключительно за счёт собственных ресурсов, с решением этих задач не справится ни один регион. Даже такой мощный и передовой, как Краснодарский край. И для нас очень важно, что Правительство России это понимает и готово оказывать нам поддержку пишет kp.ru.



18 авг 2014, 17:13




Губернатор Кубани рассказал, что южным регионам по силам обеспечить фруктами и ягодами всю страну


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.