Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » Отделение ПФР по Ростовской области проводит мероприятия по снижению задолженности по уплате страховых взносов

Отделение ПФР по Ростовской области проводит мероприятия по снижению задолженности по уплате страховых взносов

14 авг 2014, 10:00

Отделение ПФР по Ростовской области проводит мероприятия по снижению задолженности по уплате страховых взносовВ Отделении ПФР по Ростовской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам погашения работодателями задолженности по страховым взносам, которое провел Управляющий ОПФР по Ростовской области Е.М.Петров. В состав рабочей группы, помимо работников Пенсионного фонда, входят представители службы судебных приставов, территориального фонда обязательного медицинского страхования, областной федерации профсоюзов, налоговых органов. На заседании были рассмотрены 16 должников территориальных Управлений ПФР. Общая сумма задолженности приглашенных предприятий составила 72,8 млн. рублей.

В ходе заседания страхователями представлены платежные документы по погашению задолженности на сумму 3 млн. рублей. Руководителями организаций представлены гарантии погашения задолженности. Управляющий поручил начальникам территориальных управлений осуществлять контроль исполнения страхователями представленных гарантийных обязательств.

Межведомственные рабочие группы входят в число мероприятий, направленных на снижение уровня задолженности по страховым взносам. В 2014 году в ОПФР по Ростовской области проведено 7 заседаний межведомственной рабочей группы. На заседаниях были рассмотрены 93 должника территориальных Управлений ПФР с общей суммой задолженности 282,1 млн. рублей. В ходе заседания рабочих групп страхователями представлены платежные документы по погашению задолженности на сумму 25,8 млн. рублей.

На снижение уровня задолженности по страховым взносам направлены также заседания комиссии по обеспечению собираемости налоговых и неналоговых платежей в Администрации г.Ростова-на-Дону. В 2014 году состоялось 21 заседание. На них были приглашены руководители 138 организаций-должников г.Ростова-на-Дону. Общая сумма задолженности присутствовавших предприятий составила 339,8 млн. рублей. В ходе заседаний комиссии страхователями представлены платежные документы по погашению задолженности на сумму 98,9 млн. рублей и гарантии погашения задолженности в кратчайшие сроки.

Евгений Михайлович Петров отметил, что "благодаря комплексу мер по взысканию задолженности на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование удельный вес задолженности страхователей-работодателей в сумме начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по состоянию на 1 июля 2014 года составил 1,07%, взносов на обязательное медицинское страхование - 1,29%, что ниже, чем средние показатели по РФ".



14 авг 2014, 10:00




Отделение ПФР по Ростовской области проводит мероприятия по снижению задолженности по уплате страховых взносов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.