Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Аналитика КАЛИТВА.РУ » ОМВД России по Белокалитвинскому району ведет работу по предупреждению коррупционных проявлений

ОМВД России по Белокалитвинскому району ведет работу по предупреждению коррупционных проявлений

09 июл 2014, 09:42

ОМВД России по Белокалитвинскому району ведет работу по предупреждению коррупционных проявленийАктивизация работы по взаимодействию со следственными органами позволила более полно и качественно документировать преступную деятельность лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений. За 5 месяцев текущего года по материалам сотрудников ЭБиПК Белокалитвинского района следственным подразделением Белокалитвинского МРО СУ СК Российской Федерации по Ростовской области возбуждено 6 уголовных дел коррупционной направленности (2013-8, -25%), в том числе 4 - тяжких преступления. В суд направлено 4 уголовных дела (2013 году -1 +300.

В июне текущего года принято участие в координационном совещании при прокуроре Белокалитвинской городской прокуратуры по вопросу: "О взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях". По итогам совещания всем участникам рекомендовано продолжить взаимодействие оперативных служб со следствием на более ранних стадиях сбора материалов о преступлениях коррупционной направленности;

проводить мероприятия направленные на выявление преступлений коррупционной направленности в сфере ЖКХ и освоения бюджетных средств.
проводить мероприятия направленные на выявление преступлений коррупционной направленности в сфере землепользования.

В текущем году для организации работы ЭБиПК в целях повышения эффективности мероприятий по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности из Главного Управления МВД России по Ростовской области получена "Концепция борьбы с коррупцией на территории оперативного обслуживания на 2014 год".

Данной Концепцией предусмотрены цели и задачи, принципы борьбы с коррупцией, а также рекомендации действий сотрудников при выявлении и документировании преступлений коррупционной направленности, в том числе при проведении оперативно-разыскных мероприятий. Также размещена информация с номерами телефонов оперативных сотрудников для граждан подвергнутых коррупционным проявлениям со стороны должностных лиц, как в государственном, так и не в государственном секторе экономики. На данном направлении подразделением экономики сосредоточены усилия в предстоящем периоде, благодаря которым обстановка в сфере противодействия коррупции будет стабилизирована.



09 июл 2014, 09:42




ОМВД России по Белокалитвинскому району ведет работу по предупреждению коррупционных проявлений


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.