Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Центр социальной реабилитации Белой Калитвы работает по всем направлениям

Центр социальной реабилитации Белой Калитвы работает по всем направлениям

09 июл 2014, 09:29

Центр социальной реабилитации Белой Калитвы работает по всем направлениямПродолжена работа мобильной бригады, также на территориях городских и сельских поселений района на базе социальных комнат созданы и функционируют маломобильные бригады с целью организации доступа к социальным услугам нуждающимся в них гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим в отдаленных от администраций городских и сельских поселений населенных пунктах со слаборазвитой социально-бытовой и транспортной инфраструктурой.

В течение отчетного периода осуществлены выезды рабочей группы бригады в х. Гусынка, х. Погорелов, х. Поцелуев, х. Богураев, х. Крутинский, х. Живые Ключи, п. Ясногорска, ст. Краснодонецкая, х. Головка, х. Рудаков, х. Чапаев с целью выявления нуждающихся в социальном обслуживании, а также оказания практической помощи. Мобильная бригада 105 гражданам различных категорий, в том числе 19 инвалидам, оказала 530 социальных услуг.

Активизирована работа маломобильных бригад на территориях городских и сельских поселений района. Маломобильными бригадами 740 гражданам, в том числе 223 инвалидам, оказано 2 730 услуг. В структурных подразделениях Центра была организована работа по проведению мероприятий, посвященных праздникам и знаменательным датам.

Сотрудники и клиенты структурных подразделений приняли участие в возложении цветов к мемориалам и памятникам павшим защитникам г. Белая Калитва и района. В социально-реабилитационных отделениях, отделении дневного пребывания были проведены беседы, часы воспоминаний, организованы просмотры художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне, встречи клиентов с учащимися школ и воспитанниками детских дошкольных учреждений.

Также организовано возложение цветов к мемориалу по проспекту Металлургов посвященное 25-летию со Дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. В структурных подразделениях Центра были проведены мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому Дню 8 Марта, православному празднику "Масленица" и всем другим праздникам. Организовано поздравление подопечных на дому.



09 июл 2014, 09:29




Центр социальной реабилитации Белой Калитвы работает по всем направлениям


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.