Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Думе предложили упростить механизм разовых поборов с граждан

Думе предложили упростить механизм разовых поборов с граждан

28 авг 2006, 00:00
Думе предложили упростить механизм разовых поборов с гражданНесколько российских регионов - Алтайский и Краснодарский края, Чувашия и Самарская область, а также депутаты Госдумы РФ Александр Хинштейн, Геннадий Гудков и Анатолий Аксаков предлагают упростить механизм самообложения граждан, пишет газета "Ведомости".

По закону "Об общих принципах местного самоуправления", решение о самообложении, то есть о разовых платежах граждан, привлекаемых для решения конкретных вопросов, принимается большинством голосов на референдуме или общем сходе жителей, после чего оно становиться обязательным для всех.

В Госдуму внесено пять законопроектов, в которых предлагается заменить референдум простым опросом населения, а решение вопроса о самообложении передать представительному органу местного самоуправления (сельскому совету или городской думе).

Глава комитета по вопросам местного самоуправления Госдумы Владимир Мокрый сомневается в перспективах этих законопроектов, так как если местная власть будет устанавливать обязательные платежи для населения, то появятся признаки налога.

Авторы законопроектов ссылаются на то, что средств, поступающих в муниципалитеты в виде налогов и сборов, недостаточно для решения первоочередных задач, поэтому и необходимы эти дополнительные платежи. Однако представители исполнительной власти ряда субъектов федерации считают, что "справедливее решать проблему за счет расширения собственной налогооблагаемой базы муниципалитетов". www.Lenta.ru

28 авг 2006, 00:00




Думе предложили упростить механизм разовых поборов с граждан


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.