Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Государственная Дума РФ лишила неприкосновенности лидера волгоградских коммунистов Николая Паршина

Государственная Дума РФ лишила неприкосновенности лидера волгоградских коммунистов Николая Паршина

04 июл 2014, 16:01

Государственная Дума РФ лишила неприкосновенности лидера волгоградских коммунистов Николая ПаршинаГосударственная Дума РФ лишила неприкосновенности лидера волгоградских коммунистов, депутата Николая Паршина. "За" принятие постановления проголосовало 235 человек, против - 82, 1 воздержался. Поддержала инициативу Генпрокуратуры фракция "Единой России". Как заявил представитель СК РФ Владимир Маркин, после того, как соответствующие материалы поступят в СК России, следователи приступят к процедуре предъявления ему обвинения. Прокомментировали в СК РФ и заявления Николая Паршина, что страсти вокруг него накалились из-за того, что он решил идти на выборы губернатора Волгоградской области.

- Следственный комитет выполняет один заказ, народный, - на борьбу с коррупцией и руководствуется в этой работе только Уголовным и Уголовно-процессуальным кодексами, - заявил Владимир Маркин. - Пример Паршина скорее всего не последний, но это своеобразный "message" всем остальным избранникам, что депутатство это не привилегия и не право обходить закон, а наоборот огромная ответственность перед избирателями и повышенные требования к самому себе. А излюбленная тактика депутатов и других чиновников, попавшихся за руку, сводить все к некому политическому заказу в отношении них, выглядит по меньшей мере смешно.

Николая Паршина подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. - Так, он, являясь депутатом Волгоградской областной Думы и имея умысел на мошенничество, вступил в преступный сговор с жителями Волгоградской области по урегулированию вопроса о выделении бюджетных средств на покупку здания школы в размере 25 миллионов рублей, что существенно превышает ее рыночную стоимость, - сообщается на официальном сайте прокуратуры РФ. Хотя это же здание в 2008 году ушло в частные руки всего за 250 тысяч рублей.

Следствие считает, что действия по вине Паршина бюджет Среднеахтубинского района и Волгоградской области лишились в общей сложности 25 миллионов рублей. А Николай Паршин получил от сделки 11 миллионов отмечает kp.ru.



04 июл 2014, 16:01




Государственная Дума РФ лишила неприкосновенности лидера волгоградских коммунистов Николая Паршина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.