Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Третьеклассница из Волгограда стала сильнейшим шахматистом мира

Третьеклассница из Волгограда стала сильнейшим шахматистом мира

01 июл 2014, 16:04

Третьеклассница из Волгограда стала сильнейшим шахматистом мираТретьеклассница из Волгограда Галина Мироненко привезла три золотые медали с завершившегося недавно в греческом городе Кавале первенства Европы среди школьников. Cборная России заняла второе место после команды Турции. На третьем месте оказалась сборная Азербайджана. Всего за призовые места сражались 405 шахматистов из 20 стран.

В личном зачете продемонстрировала выдающийся результат учащаяся волгоградского лицея №5 Галина Мироненко, которая завоевала золотые медали в турнирах по классическим шахматам, рапиду и блицу. Она вернулась в Волгоград с тремя медалями и двумя титулами: чемпионки мира среди школьников по шахматам в блице и рапиде и чемпионки Европы среди школьников в классических шахматах отмечает v1.ru.

В "быстрых" шахматах Галина набрала 8,5 из девяти возможных и с этим блестящим результатом стала победительницей первенства мира. На шахматы девочку еще совсем крохой привела ее мама – Таисия Мироненко, старший преподаватель кафедры ИСЭ волгоградского политеха. Почти сразу стало понятно – у девочки неплохие перспективы. С тех пор шел процесс непрерывного развития таланта. "Это упорный, каждодневный труд, – признается Таисия Мироненко. – По три часа в день занимаемся".

Свои первые серьезные соревнования Галя выиграла в 2010 году, затем она становилась лучшей в городе, области, Южном федеральном округе, вошла в состав юношеской сборной России. На одном из соревнований на маленькую шахматистку обратил внимание гроссмейстер Виктор Варавин. Поверив в девочку, он стал ее наставником. Сегодня на вопрос, кем бы Галина хотела стать в будущем, девочка уверенно отвечает: "Чемпионкой мира". И все, кто знает юное дарование, не сомневаются в том, что так и будет.



01 июл 2014, 16:04




Третьеклассница из Волгограда стала сильнейшим шахматистом мира


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.