Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Будьте осторожны во время купального сезона

Будьте осторожны во время купального сезона

23 июн 2014, 13:13

Будьте осторожны во время купального сезонаОсновными причинами утопления детей это отсутствия контроля старшими и родителями за купающемся. Необходимо проводить беседы не только с детьми но и со взрослыми о правилах поведения на воде. Причины утопления взрослых купание в нетрезвом виде, в несанкционированных местах купания. Необходимо осуществлять патрулирование мест купание с целью запрещения распитие спиртных напитков, устанавливать знаки о запрещении купания в необорудованных местах привлекая к патрулированию совместно с полицией, казачьи дружины и добровольные народные дружины.

Все больше и больше в акватории рек появляются маломерные суда и гидроциклы. Которые используются населением в нарушение всех требований безопасности. Для этого на период купального сезона поисково-спасательной службой Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области и государственной инспекцией маломерных судов Белокалитвинского участка МЧС по Ростовской области необходимо осуществлять контроль не санкционированных мест купания, снижения травматизма людей на водных объектах при пользовании маломерных судов.

Необходимо через средства массовой информации Белокалитвиского района информировать населения о мерах безопасности и правилах поведения на водных объектах, о фактах нарушений, несчастных случаях. На территории района два пляжа принадлежащих детским оздоровительным лагерям ООО "Ласточка" и ООО "Орленок" необходимо вести постоянный контроль за купанием детей и со стороны администрации лагерей и со стороны спасателей.

Мы помним, что каждый год к середине лета происходит вспышка различных заболеваний и инфекций, поэтому необходимо держать на контроле и санитарно-эпидемиологическое состояние организованных мест отдыха населения и бактериологическое состояние воды в установленных местах купания населения. Нельзя забывать и о кровососущих насекомых и клещах и на протяжении всего купального сезона, организовывать проведение энтомологических обследований территорий прилегающих к пляжам.



23 июн 2014, 13:13




Будьте осторожны во время купального сезона


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.