Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Беженцы из Украины зимовать скорей всего будут в Ростовской области

Беженцы из Украины зимовать скорей всего будут в Ростовской области

20 июн 2014, 14:32

Беженцы из Украины зимовать скорей всего будут в Ростовской областиВ настоящее время на Дону размещены уже почти 11 тысяч жителей Украины, вынужденных спасаться в России от карательной операции Киева. Донской регион получил из федерального бюджета 240 млн рублей на обеспечение всем необходимым беженцев из Украины, которые нашли приют на территории Ростовской области. Об этом в четверг сообщил глава администрации Президента России Сергей Иванов во время своей поездки по местам размещения граждан сопредельного государства (оздоровительные центры "Пионер" и "Дмитриадовский"), покинувших родину из-за развернутой против населения юго-востока карательной операции. Кроме того, планируется, что область будет включена в федеральную программу по переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Между тем регион уже готовится к тому, что беженцы останутся на его территории как минимум до следующей весны. - Как будет развиваться ситуация на Украине, только Богу известно, - отметил Сергей Иванов. - А вот лето пролетит быстро. И что дальше? Лагеря все эти летние. И нам надо думать на перспективу уже сейчас. Никаких гуманитарных коридоров по-прежнему нет, (они) хотят просто выдавить людей в Россию, а потом установить там свою власть. - Наша задача – в течение ближайших десяти дней оценить ресурсы всех пятидесяти пяти муниципалитетов и создать возможности для нахождения здесь людей, в случае оформления им соответствующего статуса, по окончании теплого периода, - заявил на совещании, которое провел в Таганроге руководитель Кремлевской администрации, донской губернатор Василий Голубев.

А Сергей Иванов заметил в свою очередь, что Ростовская область стала фактически "прифронтовым регионом", поскольку приняла на себя основной поток беженцев. По данным на утро пятницы, 20 июня, в Ростовской области находятся свыше 10,7 тысячи челове (из них 4 тысячи 159 детей и 48 инвалидов). И эти цифры продолжают расти с каждым днем: только за минувшие сутки регионе размещено 2 тысячи 66 человек, в том числе 698 детей и три инвалида. Развернуто 38 пунктов временного размещения, и уже в двадцати двух муниципалитетах, включая областной центр Ростов-на-Дону, действует режим чрезвычайной ситуации. Каждые сутки в Россию через пункты пропуска, размещенные на донском участке границы с Украиной (это как раз Луганская и Донецкая области) въезжают тысячи человек пишет kp.ru.



20 июн 2014, 14:32




Беженцы из Украины зимовать скорей всего будут в Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.