Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Волгоградцы и ставропольцы совершили восхождение на Килиманджаро и подняли там Знамя Победы

Волгоградцы и ставропольцы совершили восхождение на Килиманджаро и подняли там Знамя Победы

06 май 2014, 14:20

Волгоградцы и ставропольцы совершили восхождение на Килиманджаро и подняли там Знамя Победы Каждый россиянин отмечает памятные военные даты по-своему. Кто-то лепит на машину наклейки "Спасибо деду за победу", кто-то идет на парад с сыном, кто-то стучится в дверь к соседу-ветерану. Двое волгоградцев Павел Ромасевич и Сергей Токарев и четверо ставропольцев Виталий Голубов, Юрий Быков, Александр Погодин и Виктор Рубенко нашли свой способ напомнить о великой победе не только свои детям, но и всему миру.

- Еще с предыдущих походов мы заметили, что иностранцы уверены: Великую Отечественную войну выиграли американцы. А о Сталинградской битве многие и не слышали, - говорит Сергей Токарев, альпинист и бизнесмен. – Поэтому, когда собрались на высочайшую точку африканского континента Килимандажаро, то решили взять с собой копию Знамени Победы, и посвятить восхождение 70-летию Сталинградской битвы отмечает kp.ru.

Кроме копии штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии ребята взяли георгиевские ленточки, сувениры с символикой Сталинграда. А оделись российские туристы в футболки с надписями "Слава. Победа. Сталинград". Неудивительно, что любое их появление вызывало у окружающих иностранцев множество вопросов, на которые они с удовольствием отвечали: о страшных боях за Сталинград, о курской дуге, и блокаде Ленинграда.

Теперь волгоградцы и ставропольцы поставили перед собой еще одну цель – покорить главную вершину Южной Америки Аконкагуа и посвятить восхождение 70-летию Победы. - Мы хотим восстановить историческую несправедливость. Мир забывает, кто сохранил спокойствие на планете, кто избавил Европу от фашизма. В свете последних событий – это очень важно. Когда мы начинаем забывать, мы теряем себя, свои корни, - уверены туристы.




06 май 2014, 14:20




Волгоградцы и ставропольцы совершили восхождение на Килиманджаро и подняли там Знамя Победы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.