Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Смотр строя и песни во 2-й школе

Смотр строя и песни во 2-й школе

20 апр 2014, 13:51

Смотр строя и песни во 2-й школеКогда-то давно, в нашем детстве, когда мы еще жили без рекламы, мобильников и интернета, когда наша страна еще называлась Советским Союзом, мы все участвовали во многочисленных демонстрациях, парадах, и просто в шагании строем по всяким многочисленным социалистическим поводам. Можно спорить до бесконечности, лучше ли было при Советском Союзе, чем сейчас, или хуже, но это дело бесполезное. Точно известно одно – мы сейчас не та страна, которой были 25 – 30 лет назад. Почти любой человек, который учился в школе в те времена, по крайней мере, в Белой Калитве, обязательно участвовал в школьных конкурсах строя и песни. Тогда это все было частью воспитательной системы, и, конечно, имело немалый политический контекст. Мы пели песни, которые имели строгую направленность, мы носили галстуки, флаги и барабаны с горнами.  

В школе № 2 уже несколько лет подряд два раза в году - весной и осенью проводятся конкурсы строя и песни среди учеников средних классов, с пятого по восьмой. Каждый класс должен пройти с песней строем по школьной площадке, естественно, в ногу, желательно не фальшивя :) Через несколько дней после этого эти же классы участвуют в традиционных спортивных соревнованиях в Парке "Молодежном", на футбольном поле. Этой весной и смотр, и соревнования посвящены шестьдесят девятой годовщине победы в Великой Отечественной Войне. 
     
Сейчас мы живем в другой стране, дети не вступают в пионеры, не поют песни про Ленина, да их и не заставишь это делать. Но, как говорится, свято место пусто не бывает. Если не занимать детей какими - то делами, если их предоставить самим себе, то они все равно не останутся невоспитанными. Просто их воспитанием займутся улица, телевизор, сверстники. И смотр строя и песни - неплохая альтернатива всему этому. Сначала петь и маршировать было непривычно для детей, но с каждым разом они чувствуют удивление все меньше, а желание выиграть становится все больше.



20 апр 2014, 13:51




Смотр строя и песни во 2-й школе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.