Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Центр социального обеспечения заботится о пожилых гражданах

Центр социального обеспечения заботится о пожилых гражданах

20 апр 2014, 13:48

Центр социального обеспечения заботится о пожилых гражданахДеятельность МБУ ЦСО Белокалитвинского района осуществляется в тесном взаимодействии с Администрацией Белокалитвинского района, администрациями городских и сельских поселений района, МБУЗ "ЦРБ" Белокалитвинского района, учреждениями культуры, Белокалитвинским районным Советом Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (Советом ветеранов) Общественной организацией Российский Красный Крест.

Велась совместная работа по выявлению и учету граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в социальной помощи и социальном обслуживании, определению форм предоставляемой помощи с последующим оформлением на социальное обслуживание.

Проводятся совместные мероприятия, в том числе встречи, Круглые столы с коллективами сотрудников и подопечных Центра, поздравления ветеранов, участников Вов с праздничными и знаменательными датами.
В Центре организована работа по привлечению благотворительных средств. Всего за 3 месяца 2014 привлечено денежных средств в сумме 1,0 тыс. руб.

К каждому праздничному мероприятию клиентам структурных подразделений предоставлялись подарочные наборы и организовывались праздничные обеды и чаепития. В структурных подразделениях Центра была организована работа по проведению мероприятий, посвященных 25-летию со Дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, а также Дню защитника Отечества.

В Центре велась работа по наставничеству среди социальных работников с целью постепенного вхождения в должность вновь принятого сотрудника и сокращения сроков приобретения профессиональных навыков и недопущения ошибок и недочетов в работе.

Также продолжалась работа по совершенствованию деятельности учреждения с учетом опыта работы аналогичных учреждений Ростовской области, направленная на повышение статуса работника учреждения социального обслуживания.

С целью повышения качества социального обслуживания с использованием наиболее приемлемых для клиентов форм и объемов услуг в учреждении используются инновационные методы и формы социальной работы, в том числе: автоматизированная система учета предоставляемых социальных услуг, социальные комнаты, социальные  ящики, группы самопомощи, применяется  семейный подряд, бригадный, биографический метод, используется работа волонтеров, мемуаротерапия, арт-терапия, такие методы реабилитации как терренкур, пальчиковая и дыхательная гимнастики.

На базе отделения дневного пребывания продолжена работа Института Третьего Возраста, в том числе факультетов "Оберег", "Бодрость", "Сторона родная", "Православная культура", "Школа Социального туризма", "Школа жизни", "Элегантный возраст".



20 апр 2014, 13:48




Центр социального обеспечения заботится о пожилых гражданах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.