Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Пенсионный фонд » Пенсионный фонд России запустил услугу видеозвонка по наиболее актуальным вопросам пенсионного обеспечения

Пенсионный фонд России запустил услугу видеозвонка по наиболее актуальным вопросам пенсионного обеспечения

10 апр 2014, 09:43

Пенсионный фонд России запустил услугу видеозвонка по наиболее актуальным вопросам пенсионного обеспеченияЖители Ростовской области могут воспользоваться услугой видеоконсультирования по наиболее актуальным вопросам пенсионного обеспечения:
- участие в Программе государственного софинансирования пенсий;
- получение страхового свидетельства (СНИЛС);
- перевод пенсионных накоплений в частную управляющую компанию или НПФ;
- порядок действий при неправомерном переводе пенсионных накоплений в НПФ;
- услуги ПФР в электронном виде и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия;
- как получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в связи с отменой рассылки "писем счастья";
- выбор в 2014-2015 годах варианта пенсионного обеспечения (тарифа страхового взноса (0% или 6%) на формирование накопительной пенсии);
- новая пенсионная формула с 1 января 2015 года.

Для того чтобы воспользоваться услугой видеозвонка. нужно нажать на баннер "Задай свой вопрос. Онлайн-консультации ПФР" на главной странице сайта http://www.pfrf.ru/. На открывшейся странице нужно выбрать кнопку "Видеозвонок". Для получения видео-консультации нужны наушники и микрофон. Если компьютер не оборудован ни микрофоном, ни наушниками, гражданин может заказать обратный телефонный звонок (кнопка "Заказ звонка"), в результате чего он будет общаться со специалистом по телефону. При этом картинка с консультирующим специалистом будет по-прежнему выводиться на экран компьютера.

В том же разделе сайта ("Задай свой вопрос. Онлайн-консультации ПФР") клиенты ПФР могут воспользоваться услугой онлайн-консультирования. Ответы на все вышеперечисленные вопросы можно получить также по бесплатному телефону 8 800 510-55-55, либо позвонив в территориальные управления ПФР. Телефоны и графики работы всех территориальных УПФР Ростовской области указаны на региональной странице сайта ПФР в разделе "Об Отделении/Контакты и график работы управлений".

Формат видеозвонка позволяет создать атмосферу доверия между оператором и клиентом, что имеет приоритетное значение при обсуждении таких конфиденциальных тем, как, например, операции с пенсионными накоплениями. Исследования показывают, что при общении клиентов с оператором при помощи видео растет уровень доверия и эмоционального комфорта. Так до 20% мужчин склонны больше доверять оператору, если они видят его изображение (фотографию или видео). У женщин уровень доверия увеличивается в среднем на 13%.

ОПФР по Ростовской области напоминает, что по закону "О персональных данных" специалист ПФР не сможет дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные (в т. ч. ФИО, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение – например, о выплаченных суммах пенсии и др.). Подобные вопросы следует адресовать в online-приемную ПФР или в клиентскую службу ПФР по месту жительства.



10 апр 2014, 09:43




Пенсионный фонд России запустил услугу видеозвонка по наиболее актуальным вопросам пенсионного обеспечения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.