Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На базе Белокалитвинского кадетского корпуса реализуется программа православного воспитания "Вера. Дон. Отечество"

На базе Белокалитвинского кадетского корпуса реализуется программа православного воспитания "Вера. Дон. Отечество"

02 апр 2014, 11:14

На базе Белокалитвинского кадетского корпуса реализуется программа православного воспитания "Вера. Дон. Отечество"Духовно- нравственное воспитание на основе православных традиций формирует ядро личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром. На базе Белокалитвинского корпуса реализуется программа православного воспитания "Вера. Дон. Отечество". Основу кадетского самоуправления составляет взаимодействие, сотрудничество, содружество, сотворчество всех участников образовательного процесса, что способствует изменению к лучшему кадетской жизни, взаимоотношений учителей, учащихся и родителей, администрации и лидеров самоуправления.

Для Белокалитвинского корпуса имеет большое значение тот факт, что все творческие дела у нас являются коллективными, так как планируются, готовятся, совершаются и обсуждаются совместно учителями, кадетами и родителями. Обучение и воспитание без учета особенностей личности, при выполнении его социальных ролей, делает образование безликим. Учет гендерных особенностей обеспечивает равную успеваемость обоих полов. Таким образом, гендерный подход в педагогике и образовании - это индивидуальный подход к проявлению ребенком своей идентичности.

В корпусе появилась уникальная возможность реализовать на практике гендерный подход в своей педагогической деятельности: в раздельном обучении и общем воспитательном пространстве для девочек и мальчиков. С одной стороны, девочки и мальчики обучаются раздельно, а с другой стороны, они занимаются вместе всеми видами спорта, в том числе экстремальными, которые предлагает кадетский корпус; участвуют в соревнованиях, конкурсах, фестивалях, сборах единой командой; живут в общем режиме. Белокалитвинского кадетский корпус строит такое образовательное пространство, которое создает условия для гармоничного воспитания.



02 апр 2014, 11:14




На базе Белокалитвинского кадетского корпуса реализуется программа православного воспитания "Вера. Дон. Отечество"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.