Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Польза и удобство детских смесей

Польза и удобство детских смесей

07 мар 2014, 16:50

Польза и удобство детских смесейДети наше будущее и это будущее нужно кормить уже в настоящем. Особенно в грудном возрасте. Но не у всех кормящих матерей есть грудное молоко. Опять же бывают разные обстоятельства, когда не получается кормить грудью. Вот тут - то на помощь голодающим младенцам приходят детские смеси. В 90-е годы прошла просто революция в этой отрасли, после которой появилось великое множество детских смесей разного производства, консистенции и вкуса. Кроме того, появились каши фабричного производства, овощные пюре, фруктовые, овощные и ягодные соки, блюда на основе макаронных изделий, специальные мясные и рыбные консервы, даже с различными гарнирами.

Но все-таки вернемся к детским смесям. Самые примитивные изготавливались на основе коровьего молока с добавлением сахара. Основа – коровье молоко и сейчас осталось, но технология изготовления шагнула далеко вперед. Детские смеси бывают как жидкими, так и сухими. А также пресными и кисломолочными. Но в основе кисломолочных лежит не кефир.

Многие родители предпочитают иметь дело с сухими детскими смесями, они больше хранятся, однако у жидких есть большое преимущество – их не нужно разводить с водой, приготавливать, они уже готовы к применению, только подогреть.

Сейчас уже развеяны мифы и предубеждения насчет детских смесей – они также полезны и нормально вскармливают ребятишек. Перед тем, как решиться, какая же детская смесь подойдет вашему ребенку нужно внимательно выбрать – благо сейчас есть из чего выбрать. Нужно обратить внимание на содержание белков, жиров, углеводов, железа. Приятного аппетита ребятишкам!



07 мар 2014, 16:50




Польза и удобство детских смесей


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.