Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Пенсионный фонд » Как подключиться к личному кабинету на официальном сайте ПФР

Как подключиться к личному кабинету на официальном сайте ПФР

27 фев 2014, 14:21

Как подключиться к личному кабинету на официальном сайте ПФРНа официальном сайте ПФР работает новый интернет-сервис "Личный кабинет плательщика страховых взносов" (ЛКП). Сервис предназначен для всех категорий плательщиков, в том числе, для самозанятого населения. Он позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР, с минимальными трудозатратами оформлять платежные поручения для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов, осуществлять безошибочные платежи во внебюджетные фонды.

"Личный кабинет плательщика" предоставляет 7 сервисов:
"Информация о состоянии расчетов (по месяцам – для работодателей, по годам – для самозанятых плательщиков)" - для контроля собственной платежной дисциплины, а также сверки расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца (года).
"Справка о состоянии расчетов" - для получения в электронном виде информации о состоянии расчетов в виде справки установленной формы во исполнение пункта 7 части 3 статьи 29 Федерального закона № 212-ФЗ.
"Платежи – реестр платежей" - для получения реестра платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах, в том числе для дистанционной сверки уплаченных сумм страховых взносов при сдаче отчетности.
"Проверка РСВ-1" - для представления расчетов РСВ-1 без ошибок с первого раза в результате их предварительной проверки на соответствие не только требованиям форматно-логического контроля, но и данным информационной базы органов ПФР об учтенных платежах, а также данным из расчетов РСВ-1 за предыдущие периоды.
"Платежное поручение" - для оформления с минимальными трудозатратами на бумажном носителе безошибочного, в соответствии с требованиями законодательства, платежного поручения для уплаты со счета в безналичной форме страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС.
"Расчет взносов" - для получения информации о сумме страховых взносов, подлежащих уплате за текущий год.
"Квитанция" - для оформления с минимальными трудозатратами на бумажном носителе безошибочной, в соответствии с требованиями законодательства, квитанции для уплаты наличными средствами страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС.

Также доступны 4 дополнительных сервиса: "Справочная информация", "Написать отзыв", "Сообщения", "Оценка ЛКП".

Для подключения к кабинету необходимо пройти предварительную регистрацию. Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационной связи (для плательщиков, заключивших с органами ПФР соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи для представления отчетности), либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

Кроме того, подключиться к "Личному кабинету плательщика" можно обратившись лично и подав заявление в территориальный орган ПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов. Доступ к ЛКП осуществляется через интернет-страницу ОПФР по Ростовской области (www.pfrf.ru/ot_rostov), баннер "Личный кабинет плательщика страховых взносов".

 



27 фев 2014, 14:21




Как подключиться к личному кабинету на официальном сайте ПФР


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.