Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Развитие рынка недвижимости Москвы и Подмосковья и его перспективы в 2014 году

Развитие рынка недвижимости Москвы и Подмосковья и его перспективы в 2014 году

20 янв 2014, 16:27

Развитие рынка недвижимости Москвы и Подмосковья и его перспективы в 2014 годуРынок жилья в Москве и области постоянно подвержен незначительным колебаниям спроса, предложения и цен. В последние годы стоимость 1 м2 в Москве держится 4–6 тыс. у.е. Квартиры в Подмосковье несколько дешевле. Цены зависят от удалённости и транспортной доступности. В последние годы активизировалось строительство новых объектов в Подмосковных городах.

В целом рынок жилья в Москве относительно стабилен, в будущем году изменений не предвидится. Его особенность – несоответствие стоимости жилья платежеспособности большей части населения. В целом наблюдается нехватка квартир, но рост спроса "регулируется" недостатком платежеспособности.

Обычно наблюдаются сезонные периоды активизации продаж весной и осенью.

Стабильностью отличался и прошлый год. Рост вторичного рынка весной был более заметным, чем осенью. Прошлогодний рынок первичной недвижимости отличался активизацией в конце осени, связанной с вводом в эксплуатацию нескольких объектов. В последнее время внимание застройщиков обратилось на возведение жилья сегмента "эконом", в начальной стадии строительства имеется несколько объектов такого типа (со стоимостью порядка 100 руб./м2).

Если вы принимаете решение "куплю квартиру в Москве", свои требования к искомому объекту необходимо чётко определить. Желаете ли вы приобрести квартиру на вторичном рынке или в новостройке. Какой суммой располагаете для покупки, требуемое количество комнат и площадь. В каком районе столицы или Подмосковья должен находиться объект. Изучая предложения рынка, определяют реальность реализации своих требований на определённом этапе.

База предложений продажи публикуется на сайтах риэлтерских агентств и в информационных интернет-порталах. Ознакомиться с ней может любой желающий. Для удобства поиска во многих ресурсах реализована система фильтра: по местоположению (район Москвы, города Московской области), по виду объекта (жилая, коммерческая недвижимость или др. назначения), ценовой диапазон и т.п.

В последнее время всё большее количество покупателей выбирают покупку квартир в новостройках. В связи с увеличением строительства в этом сегменте, стоимость объектов класса "эконом" лишь незначительно превышает цены на рынке вторичном. Это меняет ситуацию в сторону большей привлекательности новостроек у покупателей. По прогнозам, в будущем году эта тенденция будет развиваться. В прошлые же годы большая часть новых квартир возводилась более дорогого класса, с большой площадью. Что и способствовало привлекательности вторичного рынка своей доступностью для среднего покупателя.



20 янв 2014, 16:27




Развитие рынка недвижимости Москвы и Подмосковья и его перспективы в 2014 году


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.