Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Мальчика-рентгена из Апанасовки Ростовской области канонизировали

Мальчика-рентгена из Апанасовки Ростовской области канонизировали

25 дек 2013, 11:27

Мальчика-рентгена из Апанасовки Ростовской области канонизировалиНебольшое село Апанасовка Ростовской области (Белокалитвинский район) прославилось именем одного из местных жителей - Александра Андрюшина. Саша был известен как народный целитель далеко за пределами своей малой родины. Его с детства называли "мальчик-рентген": глядя на человека, он легко ставил диагноз и давал рекомендации по избавлению от недуга.

В основном к нему обращались пациенты, от которых отказалась официальная медицина. Люди съезжались в Апанасовку со своими болями и бедами со всей России и из других стран. Они переступали порог его дома с надеждой на помощь. И он помогал на протяжении десяти лет, вселял надежду, дарил облегчение... До сих пор в его дом приходят благодарственные письма. Сашу неоднократно звали работать в Москву, в Ростов, кто только ни предлагал ему свое покровительство, но он остался верен малой родине и продолжал работать на благо людей.

К сожалению, приходится говорить об этом в прошедшем времени, потому что год назад Саши не стало. Ему было всего 24 года. Он ушел навсегда, но вера в чудо, которую он подарил людям, продолжает творить необъяснимые вещи. После его кончины люди, знавшие Сашу при жизни, сделали все возможное, чтобы увековечить его память. В результате он был канонизирован и признан святым православной церковью Европы, к которой он принадлежал при жизни.

Была написана икона с изображением Саши, ее освятили, и сейчас идет сбор средств на строительство храма его имени. Паломничество поверивших в чудесную силу Сашиного дара продолжается в его дом и на его могилу. Еще при жизни Саши в 2005 году люди написали его портрет в каноне, уже тогда считая его святым, когда он был еще совсем ребенком сообщает kp.ru.



25 дек 2013, 11:27




Мальчика-рентгена из Апанасовки Ростовской области канонизировали


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.