Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Школьники Ростова-на-Дону провели экологическое исследование реки Дон в рамках ФЦП "Вода России"

Школьники Ростова-на-Дону провели экологическое исследование реки Дон в рамках ФЦП "Вода России"

20 ноя 2013, 18:02

Школьники Ростова-на-Дону провели экологическое исследование реки Дон в рамках ФЦП "Вода России"19 ноября 2013 года в г. Ростове-на-Дону в рамках ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах" прошел экологический урок для учащихся старших классов с участием представителей экологических сообществ. Для учащихся МАОУ Лицея №27 им. А.В. Суворова, в ст. Старочеркасской, Аксайского района, Ростовской области на берегу реки Дон, был организован открытый выездной урок посвященный вопросам водохозяйственного комплекса "Вода – наше богатство".

Цель такой природоохранной акции в Ростове была очень простой –преподаватели химии и биологии стремились наглядно показать детям, что вода является основой жизни, и потому ее необходимо беречь. В открытом уроке "Вода – наше богатство" приняли участие около сорока детей в возрасте от 13 до 16 лет. Ребята изучили состояние берегов, взяли пробы воды. Они провели экспресс - анализы, описав цвет, прозрачность, запах, жесткость и степень концентрации в жидкости ионов водорода. Преподаватель химии Коваленко Ирина Александровна отметила, что на своем уровне ребята провели достаточно серьезные исследования, у всех появился интерес к проблеме загрязнения реки.

"Подобные мероприятия помогут детям дать более полное представление о значимости воды в окружающем их мире. Мы дали возможность ученикам участвовать в исследовании, провести химический анализ, чтобы каждый из них мог сделать выводы из личного опыта о качестве воды в реках, и прежде всего в Дону, который является главным источником питьевой воды для 4 миллионов жителей области. На сегодняшний день я могу сказать, действительно есть повод для беспокойства".

Евгений Жуков

 

Школьники Ростова-на-Дону провели экологическое исследование реки Дон в рамках ФЦП "Вода России"Школьники Ростова-на-Дону провели экологическое исследование реки Дон в рамках ФЦП "Вода России"



20 ноя 2013, 18:02




Школьники Ростова-на-Дону провели экологическое исследование реки Дон в рамках ФЦП "Вода России"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.