Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области сроки строительства значительно сократят

В Ростовской области сроки строительства значительно сократят

23 окт 2013, 10:35

В Ростовской области сроки строительства значительно сократятВ Ростовской области будут внесены поправки в областной закон о "Градостроительной деятельности", которые помогут в значительной степени сократить сроки строительства дорог. Этот вопрос обсуждался в понедельник, 21 октября, на заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Законодательного собрания Ростовской области под председательством ЕвгенияШепелева. Отметим, что этот комитет стал самым многочисленным в Заксобрании нынешнего созыва. В него вошли 19 депутатов сообщает donnews.ru.

— С принятием этих поправок оформление документов на правопользование земельными участками, по которым будут прокладываться новые дороги федерального, областного и местного значения, можно будет проводить параллельно с проектированием этих дорог, что в значительной степени сократит сроки строительства и их ввода в эксплуатацию. На качество дорог такое ускорение не повлияет, — рассказал Евгений Шепелев.

Особое внимание депутат обратил на то, что во время строительства дорог не стоит забывать об инженерных коммуникациях, которые проходят под ними. — Зачастую, когда мы строим дорогу, не обращаем внимание под землю. Работаем по старой схеме — сначала получаем разрешение на использование земельных участков, а уже потом проектируем прокладку коммуникаций, — пояснил депутат.

Чтобы синхронизировать строительство дорог и прокладку коммуникаций в скором времени председатель комиссии намерен выступить с соответствующей законодательной инициативой в Госдуму России. Данная инициатива была одобрена членами комиссии и внесена на 2-ое заседание Заксобрания Ростовской области, которое состоится 29 октября.



23 окт 2013, 10:35




В Ростовской области сроки строительства значительно сократят


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.