Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Новочеркасске состоялся этап кубка Юга России по мотокроссу

В Новочеркасске состоялся этап кубка Юга России по мотокроссу

21 окт 2013, 10:05

В Новочеркасске состоялся этап кубка Юга России по мотокроссуСоревнования в Новочеркасске едва не были сорваны. Всю ночь не прекращавшийся дождь превратил трассу в пойме реки Тузлов в настоящее болото. Ещё вчера сухие участки, на которых тренировались спортсмены, в день соревнований оказались залиты водой почти по колено. Во время тестовых заездов гигантская лужа буквально засасывала в себя спортсменов, которые один за другим, не справившись с управлением, падали со своих железных коней.

Ближе к старту соревнований, назначенных на 11 часов, на улице выглянуло солнце, но даже его яркие лучи и свежий ветер не смогли подсушить трассу. Комья земли постоянно летели в зрителей, а гонщики уже спустя круг после старта оказались по уши в грязи. — Трасса оказалась намного сложней, чем я рассчитывал, — признался участник соревнований Евгений Михайлов. — Главное было удержаться на дистанции, не улететь с дороги в кювет, или столкнуться с другими гонщиками. К счастью, всё обошлось.

Всего в соревнованиях приняли участие больше 80 спортсменов из Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского Краев, Украины. Самому младшему из гонщиков было пять лет, а старшему 65. Участников разбили на группы в зависимости от возраста и объёма двигателей мотоциклов. Победители всех шести заездов получили кубки и медали, а участники ценные призы.

 

Больше всех наград завоевали хозяева соревнований. Она взяла треть всех наград: два первых, два вторых и три третьих места. По словам организаторов, новочеркасский этап соревнований стал одним из самых массовых не только по числу участников, но и по количеству зрителей. Поддержать спортсменов собралось почти две тысячи болельщиков, приехавших в Новочеркасск из разных регионов страны отмечает donnews.ru.



21 окт 2013, 10:05




В Новочеркасске состоялся этап кубка Юга России по мотокроссу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.