Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На Кубани рабочий из Оренбурга зашил себе рот, протестуя против задержки зарплаты

На Кубани рабочий из Оренбурга зашил себе рот, протестуя против задержки зарплаты

18 окт 2013, 12:00

На Кубани рабочий из Оренбурга зашил себе рот, протестуя против задержки зарплатыПриехавший на заработки в Сочи оренбуржец Роман Кузнецов даже и не думал, что ему придется буквально выпрашивать свою законную зарплату. Отпахав два месяца в одной из местных строительных фирм, но так и не получив за свой труд ни копейки, парень обратился к руководству компании с вполне справедливой просьбой — выдать ему получку. Однако работягу кормили исключительно обещаниями. Без средств к существованию сидела практически вся бригада изоляционщиков, но у Романа, как выяснилось, ситуация была действительно непростой.

- У него дома в Оренбурге жена и двое маленьких детей остались, - рассказал коллега Кузнецова Кирилл Кузьмук. - Все мы работали в компании "Крилакспецстрой", главный офис которой находится в городе Долгопрудный. Рома говорил, что ему срочно нужны деньги, а тут такая ситуация приключилась. Но, честно говоря, мы все до сих пор шокированы тем, что произошло.

Дождавшись, когда в комнатах было как можно меньше народу — работяги жили в доме барачного типа — Роман прошмыгнул в одну из душевых и там зашил себе губы, используя иголку и обычные черные нитки. После чего взял сделанный им ранее плакат с надписью "Отдайте зарплату". И отправился прямо на ККП предприятия.

Прибывшие полицейские забрали пикетчика, но отвезли его сначала не в участок, а в больницу. С необычным пациентом медиками пришлось изрядно повозиться. - Сейчас все швы уже сняли, - сообщил по телефону из Сочи Роман Кузнецов. - Мне просто уже ничего не оставалось делать. Накануне мы узнали, что руководство нанявшей нас компании собирается уехать из города. Я хотел, чтобы дирекция фирмы обратила на нас внимание и не относилась к людям, как к рабам.

Сразу после того, как новость о рабочем с зашитым ртом, протестующим против задержки зарплаты, разлетелась по Интернету, краевая прокуратура начала проверку по факту одиночного пикета жителя Оренбурга. Правоохранители, в частности, выяснят – нарушались ли трудовые права 37-летнего Романа Кузнецова. Если это подтвердится, то будут приняты все исчерпывающие меры прокурорского реагирования сообщает kp.ru.



18 окт 2013, 12:00




На Кубани рабочий из Оренбурга зашил себе рот, протестуя против задержки зарплаты


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.