Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Сочи установят металлическую десятиметровую карту города

В Сочи установят металлическую десятиметровую карту города

18 окт 2013, 11:51

В Сочи установят металлическую десятиметровую карту города Болгарка, дрель, листы металла и сварочный аппарат - все, что нужно 43-летнему художнику из Сочи, чтобы сделать десятиметровую карту курорта. Над созданием шедевра, которому нет равных в нашей стране, Александр Келлер трудится вот уже четыре месяца. Все это время он практически живет в своей мастерской - ест здесь и спит, ведь карта должна быть установлена уже к Олимпиаде-2014 у здания аэропорта в Адлере. - Закончить должен карту к январю, а потом ее на грузовиках повезут в Санкт-Петербург - там ее будут хромировать и покрывать позолотой, а потом вернут обратно, - рассказывает мастер, выпиливая болгаркой одну из ее частей.

Пока же все части карты, а сделана она будет из пяти огромных секций по два квадратных метра, аккуратно стоят у стены. Миниатюрные здания, которые мастер установит на полотне, тоже аккуратно расставлены на отдельном столе. - Вот это уменьшенная копия железнодорожного вокзала, - Александр показывает фигурку, длиной всего в 15 сантиметров, бережно ставит ее на место и берет другу. - А это - смотровая башня на горе Ахун. Она и десяти сантиметров не достигает. Всего же на карте будет установлено около 50 значимых для города зданий и сооружений - морской вокзал, администрация города, Зимний театр и много чего еще отмечает kp.ru.

- Эскиз покажете? Как карта будет выглядеть в итоге? - спрашиваю у мастера.
- А его нет! - лишь улыбается Александр. - Все держу в голове. А когда решил создать такую объемную карту из металла и рассказал об идеи в администрации города, меня поддержали. Да и спонсоры быстро нашлись. Вот только о том, во сколько обошлось создание шедевра, художник не говорит. - Это не так важно, - отмахивается скульптор.



18 окт 2013, 11:51




В Сочи установят металлическую десятиметровую карту города


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.