Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Волгоградская дзюдоистка завоевала звание чемпионки России

Волгоградская дзюдоистка завоевала звание чемпионки России

14 окт 2013, 16:45

Волгоградская дзюдоистка завоевала звание чемпионки РоссииНа чемпионате России по дзюдо в Санкт-Петербурге жительница города-спутника Волгограда Волжского Алена Качоровская выиграла золото и титул чемпионки страны. Национальное первенство собрало более пятисот сильнейших борцов из 60-ти с лишним регионов, представляющих все федеральные округа. В волгоградской сборной из семи спортсменов Алена Качоровская являлась, пожалуй, наиболее реальной претенденткой на пьедестал почета.

Начав турнирную борьбу на татами с 1/8 финала, спортсменка из города Волжского сначала одолела башкирку Туктагулову, после чего в четвертьфинале сошлась с восьмикратной чемпионкой России Натальей Казанцевой из Тюмени. В ходе поединка Качоровская из-за столкновения с головой соперницы получила сильное рассечение и рисковала вообще выбыть из борьбы. Однако волжанка не только осталась в строю, но и за считанные секунды до окончания поединка провела разящую атаку, заработала победу и выход в полуфинал отмечает v1.ru.

Главным препятствием на пути к заветной цели для Алены Качоровской стала москвичка Анастасия Дмитриева, с которой волжанка встречалась уже не раз. Когда уже казалось, что финальное соперничество перейдет в дополнительную стадию, Алена подловила конкурентку, выбила почву из-под ее ног и заслуженно выиграла высшую награду российского чемпионата. Плюс к этому 23-летняя дзюдоистка из Волжского выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Стоит отметить, что к титулу сильнейшей в стране девушка шла поэтапно, год за годом. На чемпионате России 2008 и 2009 она была бронзовым призером, в прошлом году – серебряным и вот теперь избавилась от приставки "вице", став победительницей национального первенства. Сейчас волжанка официально включена в сборную страны и уже готовится к ближайшему международному старту в начале ноября – крупному турниру серии "Гран-при" в китайском Циндао.




14 окт 2013, 16:45




Волгоградская дзюдоистка завоевала звание чемпионки России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.