Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Ростов Великий - великий памятник старины

Ростов Великий - великий памятник старины

10 окт 2013, 09:00

Ростов Великий - великий памятник старины Немногие города русские могут похвастать столь древней и славной историей, как Ростов Великий. Со времени своего основания (ориентировочно 9 век) и до наших времен славит он землю русскую и величие страны нашей.

Ростов (Великим он стал в 12 веке) крестился одним из первых, в далеком 991 году. С тех пор он стал одним из крупнейших религиозных центров Руси того времени. В городе была основана первая в державе Епископская кафедра, первый Успенский собор также был возведен именно здесь. С тех пор великое множество соборов, церквей, монастырей и часовен прославили Ростов на весь православный мир: http://skayra.com/countries/russia/14383/.

К сожалению, года, многочисленные войны, нашествия и пожары не пощадили уникальную архитектуру этого древнего города, поэтому большинство памятников старины относятся к более позднему периоду, последующему после польско-литовской интервенции 17-го века. Знаменитый Ростовский кремль представляет собой величественный музейный комплекс, принимающий туристов из самых разных уголков нашей планеты.

Также славится город своими монастырями. Так, гости города имеют возможность посетить наидревнейший монастырь, возведенный на северо-востоке Руси. Основанный еще в 11 веке, Богоявленский Аврамиев монастырь на своей территории приютил знаменитый Богоявленский собор, который является копией московского храма Василия Блаженного.

Всех красот Ростова Великого не перечесть. Для того, чтобы по-настоящему проникнуться духом православной старины и воочию насладиться творениями древнерусских мастеров, понадобится несколько дней. Чтобы гостям и туристам было комфортно наслаждаться красотами древнего города, предлагает Ростов Великий гостиницы на любой вкус.

Большинство из них располагаются на территории исторического центра города, недалеко от большинства архитектурных достопримечательностей. Однако, если вам необходима тишина и вам претит массовое скопление множества туристов, вы можете выбрать уютный пансионат на окраине. Цены на апартаменты вас приятно удивят, и вы сможете выбрать подходящий именно для вас вариант размещения.

Забронировав номер в отеле заранее, вы позволите себе потратить больше времени на осмотр красот древнего города, а не на поиск подходящего жилья. К вашим услугам апартаменты различного уровня комфортности и укомплектованности, из которых вы обязательно найдете лучшие для вас.

Статью предоставил сайт cwetochki.ru.     



10 окт 2013, 09:00




Ростов Великий - великий памятник старины


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.