Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Бывают ли дешевые окна ПВХ

Бывают ли дешевые окна ПВХ

04 окт 2013, 20:33

Бывают ли дешевые окна ПВХСамые дешевые, самые дорогие, даже самые "средние" - какими только предложениями не пестрит рынок окон ПВХ. Детально изучить отечественный ассортимент можно на plastika-okon.ru - здесь и производство пластиковых окон описывается в деталях, и фирма Пластика ОКОН представила огромный выбор изделий. Но чем же отличаются дорогие профили от дешевых?

Экономия прежде всего?

Сэкономить, пусть даже немного – это всегда хорошо. Но вот в погоне за лишними рублями легко можно приобрести откровенно некачественную продукцию. Если учесть тот факт, что покупаются окна более чем на десятилетний срок, то ошибка при выборе товара и производителя может довольно дорого обойтись покупателю. Переделка, замена окон – это деньги, потраченные нервы и испорченное настроение.

Пожалуй, самым важным в оконной индустрии является стабильность качества готовой продукции. Под этим понятием подразумевается контроль, что ведется на протяжении всей производственной линии. Отслеживается качество сырья для изготовления ПВХ окон, учитываются строгие нормы качества на производстве.

Стабильность и нерушимость.

Если фирма обладает уникальным сертификатом ДИН ЕН ИЗО 9001 – это свидетельствует про показатель стабильного производственного процесса. Окна отличает высокое качество и достаточно высокая цена. Впрочем, если ни этого, ни любого другого сертификата соответствия у изготовителя, предлагающего вам свой товар, нет – это повод задуматься о целесообразности сотрудничества.

Итоговая стоимость окна должна в обязательном порядке включать обеспечение качества производства. Иными словами, цена товара в любом случае возрастет – для контроля нужны лаборатории, специальный персонал. Уж не стоит даже вспоминать про систему утилизации некачественного товара, складские помещения для хранения готовых заказов.

Сырье

В исходном виде ПВХ – это порошок. Чтобы превратить его в качественный профиль, нужна масса оборудования. Также производитель должен закупить:
1. Модификаторы
2. Наполнители
3. Стабилизаторы
4. Реагенты

Все химические компоненты – продукты высоких технологий, они стоят уж очень недешево. При совокупности всех перечисленных выше факторов, можно сделать вывод – отдавать по бросовым ценам пластиковое окно ПВХ не будет никто, работать себе в убыток желающих нет. Если же компания установила рекордно низкие цены на свою продукцию – это прямое свидетельство того, что на комплектующих (профиле, фурнитуре, стеклопакете) изрядно сэкономили.



04 окт 2013, 20:33




Бывают ли дешевые окна ПВХ


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.