Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Областной форум "Молодая волна. Фактор роста!"

Областной форум "Молодая волна. Фактор роста!"

25 сен 2013, 23:15

Областной форум "Молодая волна. Фактор роста!"В детском оздоровительном лагере "Спутник" прошел областной форум "Молодая волна. Фактор роста!"

Не для всех школьников учебный год начался обычно. В детском оздоровительном лагере "Спутник", что на берегу Азовского моря, прошёл областной форум "Молодая волна. Фактор роста!" В нём участвовали талантливые подростки, прошедшие специальный отбор. И без белокалитвинцев это мероприятие не обошлось!

Более тысячи ребят со всей Ростовской области в возрасте от 14 до 18 лет на протяжении трёх дней участвовали в образовательных программах в шести направлениях: "Спорт", "Таланты", "Медиа", "Экология", "Организация мероприятий" и "Самоуправление". В каждой из этих смен было  множество мастер-классов, лекций, тренингов и встреч с известными людьми – всё для того, чтобы помочь каждому участнику смело идти вперёд к своей цели и добиться успеха! 

Помимо тематических занятий проводилось много дополнительных тренингов  для желающих – от экстремальных занятий на турниках и брусьях до актёрского мастерства и сценической речи. Было сложно решить, чему посвятить свободное время!

Но некоторым участникам не пришлось "ломать" голову, чем именно занять свободные часы: они были заняты проектированием. На форуме функционировал "Конвейер социальных молодёжных проектов", и любой желающий мог выдвинуть свою идею. Всего было подано 150 заявок. Группа экспертов отобрала 35 лучших проектов, которые в скором времени начнут выполняться на территории Ростовской области.

А по вечерам на форуме проходила концертная программа, в которой участвовали разные группы: Tom Price, Ritmo Rico, Dream Tim, "Седьмой континент", Марсель. Также выступали лучшие "КВНщики" Ростовской области, танцевальные коллективы, команды чирлидеров и workout’а. В толпе царила непередаваемая атмосфера, было очень весело!

Но, как говорится, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Всем  выдали сертификаты участника форума, подарили на память предметы с символикой "Молодой волны". Теперь точно пора уезжать. За эти неполные три дня мы все нашли много новых друзей, с которыми было очень сложно расставаться. Все фотографировались на память, обменивались  данными социальных сетей. Но самое главное – все непременно обещали сюда ВЕРНУТЬСЯ в следующем году! К сожалению, это получится не у всех: мне, например, уже исполнится 18, и я не смогу принять участие в форуме. Но я сохраню в своей душе тёплые воспоминания об этом прекрасном месте, обо всех талантливых ребятах, с которыми мы вместе учились и веселились. Мы – главная юность Ростовской области!

Областной форум "Молодая волна. Фактор роста!"

А. Шмагина



25 сен 2013, 23:15




Областной форум "Молодая волна. Фактор роста!"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.