Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Сергей Мирошниченко начинает съемки официального фильма об Олимпийских играх 2014 года в Сочи

Сергей Мирошниченко начинает съемки официального фильма об Олимпийских играх 2014 года в Сочи

24 сен 2013, 15:03

Сергей Мирошниченко начинает съемки официального фильма об Олимпийских играх 2014 года в СочиИзвестный российский режиссер-документалист Сергей Мирошниченко начинает съемки официального фильма об Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Картина "Кольца мира" расскажет не только о спортивном противостоянии на главных стартах четырехлетия, но и об олимпийских принципах, интеллекте в спорте, высоких технологиях и меняющемся балансе мужского и женского начал в спорте и обществе. Планируется, что "Кольца мира" выйдут на экраны в сентябре 2014 года, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014". Фильм рассчитан на самую широкую зрительскую аудиторию и продолжит традицию олимпийских фильмов, запечатлев первые в истории России зимние Игры.

Съемки фильма пройдут в России и во многих других странах мира как до, так и во время Олимпийских игр в Сочи. В основу сюжетной линии ляжет серия новелл-портретов выдающихся спортсменов со всех континентов. Олимпийцы, кумиры молодежи, будут размышлять о роли спорта и его задачах в современном мире. По замыслу режиссера, в фильме будут переплетаться несколько основных идей: философия спорта, возрастающая роль женского начала в современном спорте и обществе, а также непреходящие по своему значению принципы родоначальника современного Олимпийского движения барона Пьера де Кубертена отмечает yuga.ru.

Фильм расскажет не только о спортсменах, но и о тех, кто делает возможным успешное проведение крупнейшего спортивного мероприятия в мире. Связывать новеллы будут своеобразные "мостики" – мини-рассказы о тех, кто обычно остается за кадром: сервисменах, медицинских специалистах, айсмейкерах, программистах, операторах и многих других, кого называют "Games Makers".

Важное место в фильме займут волонтеры и болельщики, которые создают вокруг Игр особую атмосферу. Они станут героями коротких музыкальных клипов. По словам С. Мирошниченко, отражение колорита страны-хозяйки Игр будет тонко вплетено в контекст спортивных событий и особенным образом передаст "воздух соревнований", который и определит место Сочи в истории Олимпийского движения. "Так как фильм снимается не только для нашей аудитории, но и для всего мира, мне бы хотелось, чтобы, увидев этот фильм, зрители поняли, что в России живут люди с юмором и что мы немногим, в целом, отличаемся от остального мира", – отметил режиссер фильма "Кольца мира" С. Мирошниченко.



24 сен 2013, 15:03




Сергей Мирошниченко начинает съемки официального фильма об Олимпийских играх 2014 года в Сочи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.