Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Анапе на зданиях размещают таблички с QR-кодом

В Анапе на зданиях размещают таблички с QR-кодом

24 сен 2013, 12:13

В Анапе на зданиях размещают таблички с QR-кодомВладельцы смартфонов и планшетных компьютеров в Анапе смогут чувствовать себя комфортно. Всю информацию о курорте, его достопримечательностях, музеях, кафе и ресторанах теперь можно получить, имея под рукой всего лишь средство технического прогресса. На корпусах санаториев, входе на Центральный пляж, здании администрации курорта установили разноцветные таблички с QR-кодом. После того как символы обработает телефон, программа выведет владельца мобильного устройства на сайт, где пользователь сможет без проблем найти всю необходимую информацию о городе и о том месте, где он находится.

- Цвет каждой таблички с QR-кодом обозначает определенную информацию: белый поможет получить необходимую справку по городскому объекту, голубой - узнать о транспортной доступности, розовый поделится интересными фактами (объекты культуры, отдыха, исторические места и справки), а желтый развернет перед пользователем смартфона карту местности, где он в данный момент находится. Благодаря полезному изобретению можно легко разобраться, в какой части города вы находитесь, какие интересные и полезные объекты расположены неподалеку, где отыскать ближайшую автобусную остановку или стоянку такси. И все это чрезвычайно быстро и просто, - говорят в администрации Анапы.

Каждая табличка с кодом изготовлена из прочного долговечного материала. Процесс производства весьма непрост: фрезерные станки вырезают QR-коды на алюминиевой плитке со специальным покрытием, управляет станками компьютер. - Изначально мы планируем оснастить QR-кодами 50 зданий Анапы. Потом их станет больше, - рассказал генеральный директор ОАО "RFQR" Юрий Райс. - Сегодня еще 7 городов Краснодарского края полностью готовы к реализации на своей территории этой программы: Новороссийск, Горячий Ключ, Темрюк, Геленджик, Туапсе, Краснодар.

Таблички размещают в рамках федеральной программы "Открытый город". Причем Анапа - первый населенный пункт в России с такими табличками. - Установить ее может любой желающий на свой дом, - рассказывает директор по развитию инноваций компании, которой и принадлежат коды в Анапе Александр Райс. - Для начала необходимо все согласовать с городской администрацией. Можно написать краткую информацию о своей семье, о себе любимом сообщает kp.ru.




24 сен 2013, 12:13




В Анапе на зданиях размещают таблички с QR-кодом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.