Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Житель Новошахтинска промышлял церковными кражами

Житель Новошахтинска промышлял церковными кражами

16 сен 2013, 09:31

Житель Новошахтинска промышлял церковными кражамиПолицейские задержали жителя Новошахтинска, промышлявшего серийными кражами из храмов Ростовской области. Как сообщила исполняющая обязанности руководителя пресс-службы главного управления МВД по Ростовской области Галина Любивая, сотрудники полиции Шахт вместе со священниками храма Святителя Николая проводили плановую сверку церковной утвари и обнаружили, что из храма пропали две ценные иконы — Святой Параскевы и Тихвинской Божьей Матери, а также ящик для пожертвований.

Полицейские проверили всех граждан, которые могли приходить в храм в этот день и под подозрение сразу попал ранее судимый житель Новошахтинска. Дома у мужчины полицейскими была организована засада. Когда ничего не подозревавший мужчина вернулся домой, его встретили полицейские. В сумке, которая была у него с , и нашли пропавшие иконы. Еще 36 икон и 6 церковных книг в деревянных переплетах на старославянском языке были найдены в его жилище при обыске отмечает donnews.ru.

— Сейчас подозреваемый дает признательные показания, — сообщила Галина Любивая, —Уже известна его причастность к кражам из библиотеки храма "Александровский" в Новочерскасске, а также серии краж из храмов Батайска и Новошахтинска. Полицейские проверяют его причастность и к другим аналогичным преступлениям, в том числе и на территории Центральной полосы России — Новгорода и Пскова. По предварительным данным следствия, задержанный входил в доверие к священнослужителям и пел при церковном хоре. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража".



16 сен 2013, 09:31




Житель Новошахтинска промышлял церковными кражами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.