Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Юрий Башмет выступит на ростовской сцене и откроет образовательный цент

Юрий Башмет выступит на ростовской сцене и откроет образовательный цент

10 сен 2013, 09:51

Юрий Башмет выступит на ростовской сцене и откроет образовательный центВо вторник, 17 сентября, на родине всемирно известного альтиста и дирижёра Юрия Башмета под его художественным руководством откроется первый международный музыкальный фестиваль. Он будет приурочен к 60-летию маэстро и пройдёт на сцене Ростовской государственной филармонии.

 

В течение трёх дней — с 17 по 19 сентября — зрители смогут насладиться талантом таких всемирно известных музыкантов, таких как Маю Кишима (скрипка, Япония), Клаудио Бооркес (виолончель, Германия), Массимо Мерчелли (флейта, Италия), Алена Баева (скрипка, Россия), Катя Сканави (фортепиано, Россия). В концертной программе также примут участие два прославленных коллектива, возглавляемых Юрием Башметом: симфонический оркестр "Новая Россия" и камерный ансамбль "Солисты Москвы".

Кроме того, в музыкальном колледже при Ростовской консерватории откроют образовательный центр Юрия Башмета. Планируется, что в центр будут приезжать ведущие российские и зарубежные педагоги и проводить мастер-классы для одарённых учащихся. Сам же Юрий Башмет выступит на фестивале в роли солиста и дирижёра. — Я рад, что у нас появилась возможность открыть ещё один международный музыкальный фестиваль. А то, что он открывается на моей родине, в городе, где я родился, — особая честь для меня. Это ни с чем несравнимые эмоциональные ощущения. Более того, я испытываю настоящую гордость от того, что мы теперь можем открыть здесь образовательный центр. Подарить юным музыкантам возможность расширить своё профессиональное образование — это великое счастье, — отметил Юрий Башмет.

Добавим, что международный фестиваль Юрия Башмета впервые прошёл в Минске в 2006 году. Одна из его главных идей — предоставить молодым талантливым музыкантам возможность выступить на одной сцене со всемирно известными артистами, укрепить связи в области международного культурного сотрудничества сообщает donnews.ru.

 



10 сен 2013, 09:51




Юрий Башмет выступит на ростовской сцене и откроет образовательный цент


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.