Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Аксае прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Аксае прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

27 авг 2013, 09:53

В Аксае прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеровСоревнования по владению навыками обращения с компьютером и работы в Интернете среди пенсионеров прошли в Аксае. Чемпионат по компьютерному многоборью, как прозвали его организаторы, прошел в местном центре социального обслуживания. Участниками соревнований стали семь пожилых жителей Дона, старшему из которых 85 лет. Им предстояло выполнить несколько занятий: отредактировать текст в программе Word, а также с помощью сети Интернет записаться на прием к врачу, найти расписание работы паспортного стола.

"В течение более двух часов участники чемпионата показывали свои навыки работы на компьютере, умения в поиске информации в Интернете, работе с государственными порталами, продемонстрировали свои волевые качества и интеллект, а главное – позитивное отношение к жизни, – отметила сотрудник министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Нина Алекперова. – Члены жюри были доброжелательны и требовательны одновременно, оказывали необходимую психологическую поддержку каждому участнику. По их мнению, проигравших не было, все участники достойно выполнили программу".

Обучение пожилых людей работе с компьютером проводится в ЦСО Аксайского района с начала 2011 года. "Знание компьютера, умение пользоваться им в этот электронный век позволяет нам идти в ногу со временем, общаться с друзьями, которые находятся в других городах", – поясняет 82-летняя Ираида Гительман.

В будущем, уверены организаторы чемпионата, донские пенсионеры смогут достойно выступить и защитить честь Ростовской области уже на Всероссийском конкурсе для граждан пожилого возраста "Понятный Интернет". "Цель этого конкурса, который состоится в конце 2013 года, – сокращение информационного разрыва между поколениями. Сейчас во всех 64 центрах Ростовской области идет активная подготовка к нему", – отметила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.



27 авг 2013, 09:53




В Аксае прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.