Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Из России в Абхазию можно будет перейти всего за несколько минут

Из России в Абхазию можно будет перейти всего за несколько минут

26 авг 2013, 16:13

Из России в Абхазию можно будет перейти всего за несколько минутТеперь всем, кто захочет прогуляться в Абхазию пешком, не придется потеть под горячим южным солнцем и выстаивать многочасовые очереди в ожидании окончания всех необходимых пограничных и таможенных процедур. Прежний переход -  "Адлер" - обустраивался изначально как временный и, естественно, никаких удобств для транзитных пассажиров в нем не предусматривалось. По информации пресс-службы Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, в новом комплексе для бесколесных туристов есть просторные залы с кондиционерами, санитарные комнаты и места для отдыха.

Сама проверка документов, по словам военных, сведена к минимуму - те, кто следует в страну мандаринов и теплого моря с багажом, пересекают границу по красному коридору, те, кто налегке, - по зеленому. Пешеходный терминал оборудован всевозможными сканерами и детекторами. За безопасностью народа следят также специально обученные служебные псы.

- Комплекс разгрузил старый автомобильный мост, на котором летом образовывались автомобильные заторы, - пояснили в пресс-службе силового ведомства. - На паспортном контроле трудятся 26 сотрудников - это почти в шесть раз больше, чем на старом пешеходном переходе. Современный пешеходный транзитный терминал, уверены пограничники, будет особенно востребован в сезон отпусков. Ведь уже в этом году число желающих понежиться на пляжах Абхазии возросло в разы сообщает kp.ru.



26 авг 2013, 16:13




Из России в Абхазию можно будет перейти всего за несколько минут


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.