Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Краснодарском крае водителя "Скорой помощи" избили до полусмерти за то, что он слишком медленно ехал на вызов

В Краснодарском крае водителя "Скорой помощи" избили до полусмерти за то, что он слишком медленно ехал на вызов

14 авг 2013, 15:16

В Краснодарском крае водителя "Скорой помощи" избили до полусмерти за то, что он слишком медленно ехал на вызовНе выбеги на отчаянные крики водителя неотложки два фельдшера, которых он и привез на вызов в находящийся недалеко от Новороссийска поселок Верхнебаканский, молодого человека просто бы забили насмерть. Когда в диспетчерскую "Скорой" города-героя поступил звонок и взволнованный мужчина сообщил, что его отравившейся маме срочно требуется помощь, врачи были в пути уже через несколько минут.

Недалеко от населенного пункта медиков встретил на трассе сын заболевшей женщины и сказал, что покажет водителю, как проехать дальше. Вдавив на своей легковушке педаль газа до упора, мужчина быстро оторвался от менее скоростной "Газели". Фельдшеры к пациентке прибыли всего тремя минутами позже ее родственника. Эскулапы схватили свои чемоданчики и поспешили к больной в дом. А водитель авто — 31-летний Виталий Черкашин - остался в вверенной ему служебной машине.

- Спустя какое-то время к нему подошли двое — сын хозяйки дома, к которой, собственно говоря, и вызывали неотложку, и его знакомый, - рассказала "Комсомолке" главврач новороссийской станции "Скорой помощи" Светлана Андреева. - Молодые люди сказали Виталию, что, мол, сейчас научат его, как быстро ездить и не опаздывать на важные вызовы. Вытащив парня из кабины, негодяи стали его зверски избивать, сломали Черкашину несколько зубов, нос, вывихнули челюсть. На крики водителя выбежали фельдшеры. К тому времени он с сотрясением мозга уже лежал без сознания в канаве.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Новороссийску, сейчас в происшествии разбираются следователи, проводится соответствующая проверка. О том, какая статья "светит" напавшим на водителя "Скорой помощи", станет ясно после окончания судебно-медицинской экспертизы. Именно она установит степень тяжести причиненных Виталию Черкашину травм. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в одной из местных больниц в отделении нейрохирургии.

Нынешнее нападение на бригаду неотложки в Новороссийске, кстати, далеко не первое. За последние полгода в городе-герое это уже как минимум третий случай. Выезжающие на вызовы к абсолютно разным пациентам медики, по сути, никак не защищены от выходок неадекватных больных и их агрессивно настроенных родственников. Разве что только чемоданчиками с препаратами в драках отмахиваться.



14 авг 2013, 15:16




В Краснодарском крае водителя "Скорой помощи" избили до полусмерти за то, что он слишком медленно ехал на вызов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.