Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Октябрьском районе откроеться распределительный центр для магазинов "Магнит"

В Октябрьском районе откроеться распределительный центр для магазинов "Магнит"

06 авг 2013, 09:08

В Октябрьском районе откроеться распределительный центр для магазинов "Магнит"В посёлке Интернациональный Октябрьского района откроется логистический центр сети магазинов "Магнит". По плану строительство склада для продовольственных и непродовольственных товаров завершится к апрелю 2014 года. Этот логистический центр станет первым для "Магнита" в Ростовской области.

— Площадь строящегося склада — 54 тысячи квадратных метров. Здесь будет два помещения — для продовольственных и для непродовольственных товаров. Площадь каждого из них — более 18 тысяч квадратных метров. Также будут отдельные хранилища под алкоголь, бананы и молочную продукцию. А на втором этаже — столовая для рабочих, раздевалка, бухгалтерия, — сообщил главный инженер промышленно-строительной компании Борис Прокопенко. На площади в 11 тысяч квадратных метров появится фасовочный склад, где продукты будут комплектовать и отправлять в конкретные магазины сети "Магнит".

— Во-первых, этот логистический центр уменьшит отток жителей из посёлка, поскольку даст 1600 рабочих мест. Во-вторых, к сотрудничеству будут привлекаться местные производители. Будем развивать бренд "Сделано на Дону", — отметил заместитель губернатора области Сергей Горбань в ходе объезда строящегося центра. — Все товары сети "Магнит" будут проходить через налоговую базу Октябрьского района. По подсчётам, НДФЛ составит около 40 млн рублей, а налог на имущество — 44 млн рублей. Кроме того, центр находится за городской чертой, поэтому грузовики "Магнита" не будут создавать помех транспорту в Ростове.

По словам Сергея Горбаня, логистические центры — это первый шаг к тому, чтобы в Ростов заезжало меньше грузовых автомобилей. Обсуждение создания логистических центров на территории Ростовской области (не только продуктовых, но и мебельных, автомобильных) уже ведётся. Заместитель губернатора также посетил научно-производственную компанию "Интессо", зарегистрированную в Октябрьском районе. 135 человек трудятся здесь над производством светодиодных систем освещения. В месяц компания выпускает до 10 тысяч светильников.

Как сообщил Сергей Горбань, в третьем квартале нынешнего года планируется достроить ещё один производственный корпус общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Планируется, что тогда число сотрудников увеличится до 200 человек сообщает donnews.ru.



06 авг 2013, 09:08




В Октябрьском районе откроеться распределительный центр для магазинов "Магнит"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.