Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Прокуратура Краснодарского края проверит организацию рок-фестивалей, после инцидента с музыкантами группы Bloodhound Gang

Прокуратура Краснодарского края проверит организацию рок-фестивалей, после инцидента с музыкантами группы Bloodhound Gang

05 авг 2013, 14:46

Прокуратура Краснодарского края проверит организацию рок-фестивалей, после инцидента с музыкантами группы Bloodhound GangПосле инцидента с музыкантами группы Bloodhound Gang, один из которых осквернил флаг России, прокуратура Краснодарского края проверит соблюдение законодательства при организации и проведении рок-фестивалей, в том числе KUBANA. Вечером 2 августа организаторы рок-фестиваля KUBANA, проходящего в эти дни в Благовещенской, отменили концерт Bloodhound Gang, заявив, что группе "не место на этой сцене". Поводом стал ролик "Bloodhound Gang подтираются российским флагом в Украине", снятый на состоявшемся накануне концерте группы в Одессе.

3 августа молодежная инициативная группа, в которой были представители "Молодой гвардии", закидала машину группы Bloodhound Gang помидорами и яйцами, получив одобрение губернатора Кубани Александра Ткачева. Затем в аэропорту Анапа группа людей в папахах-кубанках и черных футболках с надписью "Кубанское казачье войско" напала на музыкантов группы Bloodhound Gang. После короткой потасовки с музыкантами несколько человек в камуфляже вытирали ноги об американский флаг и пинали его по залу.

По данным полиции, в связи с осквернением российского флага полицейские опросили 42-летнего бас-гитариста Bloodhound Gang Эвила Джареда Хасселхоффа. Материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения. За надругательство над флагом в РФ предусмотрена уголовная ответственность. "Прокуратурой Краснодарского края проводится проверка соблюдения законодательства при организации и проведении в крае рок-фестивалей, в том числе организуемых при информационной поддержке органов государственной власти и местного самоуправления", – говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры.

При этом в надзорном ведомстве отмечают, что проверяются, помимо прочего, вопросы соблюдения бюджетного законодательства в тех случаях, когда для организации такого рода массовых мероприятий выделялись средства из бюджетов различных уровней. "Поводом для ее проведения стали сообщения о нарушениях законодательства со стороны организаторов и участников указанных мероприятий, которые касались и фестиваля KUBANA, проводимого в ст. Благовещенской Краснодарского края, где 2 августа планировалось выступление рок-группы Bloodhound Gang. Вопросы привлечения организаторами фестиваля данной группы также станут предметом оценки с точки зрения соблюдения требований законодательства РФ", – отметили в прокуратуре края.

По факту осквернения государственного флага РФ музыкантом группы Bloodhound Gang Следственный комитет России организовал процессуальную проверку сообщает yuga.ru.



05 авг 2013, 14:46




Прокуратура Краснодарского края проверит организацию рок-фестивалей, после инцидента с музыкантами группы Bloodhound Gang


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.