Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » В поселке Коксовом открыта новая детская площадка

В поселке Коксовом открыта новая детская площадка

30 июл 2013, 17:12

В поселке Коксовом открыта новая детская площадка"А у нас всё супер класс!!!" - под таким девизом прошло открытие новой детской площадки в поселке Коксовом. Под руководством комитета самоуправления поселка Шахта 1\36, председателем которого является Артеменко Ольга Петровна, за это лето открывается уже вторая детская площадка в рамках программы "Сказка - каждой улице!".

Строительство детского сквера "Улыбка" было проведено в рекордно короткие сроки, благодаря помощи местных жителей, в особенности маленьких жителей поселка, площадку построили за неделю. Материалом послужили все подручные средства - пластиковые бутылки, бревна, старые автомобильные шины, посуда и даже старенький детский велосипед пригодился, всё пошло в дело! Как только материал был собран, люди начали изобретать шедевры, так из обычных пластиковых бутылок и куска бревна получился очень даже веселый поезд, у которого вместо вагонов – поросята, а из вкопанных и покрашенных шин самая настоящая гусеница!

Ещё много удивительных скульптур было создано руками жителей и их детей. Открытие началось с торжественного награждения семей и детей, принимавших активное участие в строительстве, все получили похвальные грамоты и памятные призы. Похвальными грамотами были награждены семьи: Рябенко, Даниловы, Шульженко, Лаврухины, Скворцовы, Богачевы, Кузнецовы, Утаралиева.

Дети так же не остались в стороне, награждены были: Колбасина Софья, Шульженко Кристина и Владислав, Элоян Каринэ и Люсинэ, Шамрицкая Ангелина, Лаврухин Кирилл, Фатеев Степан, Кузнецов Александр, Гридасов Вадим, Крепер Никита, Борох Данил, Ерошенко Алексей, Зацепина Александра и Фомин Владимир. Заслуженную награду получили все участники строительства, никто не остался в стороне.

После награждения с поздравительным словом выступили представитель Коксовской Администрации А.П. Михайлов, депутаты А.И. Бескровный и С.В. Глущенко, пожелав жителям творческих идей и их реальных воплощений. Артеменко Ольга Петровна, депутат местного собрания депутатов и председатель КТОС п. Шахта 1\36 поблагодарила всех за участие, и помощников, и гостей, так же ей было вынесено предложение об официальном утверждении конкурса на "Лучший поселок Коксовского поселения", что помогло бы активизации работы не только органов местного самоуправления, но и жителей поселков на благоустройство Коксовского сельского поселения.

Для всех гостей дети своими силами подготовили праздничный концерт. Своими танцами они молниеносно зажгли улыбки на лицах присутствующих людей и подарили море положительных эмоций за один вечер. В перерывах между выступаниями проводились конкурсы для детей, победителям которых вручались памятные подарки, с пустыми руками никто не остался.

Ярким элементом праздника было выступление народного казачьего хора "Аксинья" с их душевными казачьими песнями. В целом праздник удался на славу! Спасибо организаторам данного мероприятия - Комитету самоуправления и жителям п.Шахта 1\36, за их старания, инициативность, креативность, творчество в изготовлении шедевров из подручных материалов! Как говорится: "Всё гениальное – просто!"

Т.С.Финаева

 



30 июл 2013, 17:12




В поселке Коксовом открыта новая детская площадка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.