Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Итоги оздоровительного сезона в лагере "Ласточка"

Итоги оздоровительного сезона в лагере "Ласточка"

24 июл 2013, 10:10

Итоги оздоровительного сезона в лагере "Ласточка"Закончился оздоровительный сезон в ДООЛ "Ласточка". Дети из Москвы, Краснодара, Ростовской области в количестве 461 получили выраженный оздоровительный эффект.

Благодаря грамотно организованному режиму отдыха детей со стороны администрации лагеря и особенно врача Анны Курленко, заведующей производством Лидией Ананян, заведующей хозяйственной частью Пелагеей Золотаревой нам удалось избежать инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.В "Ласточке" ежедневно наводился порядок и чистота под руководством заместителя директора по воспитательной работе Натальи Горбатовой.

Незабываемые впечатления дети получили в походах по байрачным лесам, нашим сарматским скалам. Хорошо был проэксплуатирован теплоход. Родителям и детям понравились экскурсии по водной глади.Озорными прыжками с мостика в воду завершались купания каждой группы "ласточат". Спокойный сон гарантировался системой видеонаблюдения и патрулями казаков и офицеров полиции. Дискотеки с лазерным и пенным сопровождением проходили в конце каждого дня.

Детей посещали белокалитвинские байкеры из клуба "Белый сокол", профессиональные певицы с авторскими композициями,спортсмены-паркуровцы из Ростова-на Дону, барды, историки-краеведы и, конечно, ветераны-фронтовики. Целью этих посещений было стремление опытных, мудрых людей передать свои жизненные знания и навыки, открыть новую страницу в мир непознанного для наших "ласточат".

Через песни, танцы, постановки детям прививалось чувство прекрасного, любовь к своей малой родине, воспитывался патриотизм. Вожатые в системе воспитательной работы играют важнейшую роль. Прекрасный концерт вожатых был организован старшей вожатой смены Анастасией Горбатовой. Настя умело вносила изменения в план мероприятий, под ее руководством знаменная группа четко вносила лагерное Знамя. В этом году учредители подарили детям прекрасное лагерное Знамя. Анастасия ученица районного "Лидер-Центра", руководимого Ириной Серединой.

Не могу не упомянуть Валерию Грамм. Ее здесь называли Валерия –великолепная. Она ровесница Насти и тоже воспитанница И.Серединой.В первой смене Валерия Дмитриевна была старшей вожатой, а во второй- вожатой отряда. Лера уроженка города-героя Волгограда из семьи военнослужащих. Она в этом году закончила 9 классов средней школы №6. Параллельно учебе в школе Валерия 4 года тренируется в секции легкой атлетики по специализации прыжки в высоту.

Валерия 9лет занимается в образцовом танцевальном коллективе "Любава" под руководством Любови Масловой-Гвозденко. Благодаря "Лидер-Центру" Лера виртуозно владеет навыками коммуникативного общения, как вербального так и другими видами. Эта ученица 9 класса аргументировано обосновывает свою жизненную позицию. По губернаторской программе от нашего района она едет делегатом на "Молодежную волну".

Валерия прекрасно двигается на сцене и эти танцевальные движения впитывают "ласточата". Особенно нравится детям в постановке Валерии спортивный танец "Сердце свое открой". В будущем она планирует окончить институт искусств по хореографии и институт индустрии туризма. Больше бы белокалитвинской земле таких детей. Браво папе и маме Валерии и школе Ирины Серединой!

ДИРЕКТОР ДООЛ "Ласточка" Леонов Ю.И.

Итоги оздоровительного сезона в лагере "Ласточка"



24 июл 2013, 10:10




Итоги оздоровительного сезона в лагере "Ласточка"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.