Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Прокуратура » Информирует прокуратура Размещение в сети Интернет литературы, содержащейся в федеральном списке экстремистских материалов

Информирует прокуратура Размещение в сети Интернет литературы, содержащейся в федеральном списке экстремистских материалов

16 июл 2013, 16:27

Информирует прокуратура Размещение в сети Интернет литературы, содержащейся в федеральном списке экстремистских материаловИнформирует прокуратура: Размещение в сети Интернет литературы, содержащейся в федеральном списке экстремистских материалов, опубликованном на официальном сайте Министерства юстиции РФ. Белокалитвинской городской прокуратурой в рамках осуществления надзора за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремистской деятельности и терроризму, проведена проверка в указанной сфере.

Так, 11.07.2013 городской прокуратурой при участии понятых была осуществлена проверка доступа к информации, направленной на нарушение целостности РФ, подрыв безопасности государства, разжигание социальной, расовой и религиозной розни, в том числе вызывающей неприязнь к различным национальностям.

В ходе проверки получен доступ к книге Окорокова А.В. "Фашизм и русская эмиграция", размещенной на Интернет-ресурсе (сайте): N. На сайте N. размещены текстовые и фото материалы. На главной странице сайта обнаружен книга Окорокова А.В. "Фашизм и русская эмиграция", которая находится в свободном доступе для просмотра и скачивания для неограниченного круга лиц.

Вместе с тем, указанная книга решением Ленинского районного суда г. Кирова от 18.06.2008 признана экстремистским материалом и ее распространение запрещено (№ 226 в Федеральном списке экстремистских материалов, опубликованном на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации).

 

По результатам проведенной проверки, городской прокуратурой подготовлено и направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК об обязании ОАО "Мобильные Телесистемы" ограничить доступ к Интернет-сайту N., на котором опубликована литература, запрещенная к размещению и распространению на территории Российской Федерации в целях восстановления нарушенных прав граждан и во исполнение действующего законодательства. В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Помощник Белокалитвинского городского прокурора юрист 3 класса Е.А. Дробышева



16 июл 2013, 16:27




Информирует прокуратура Размещение в сети Интернет литературы, содержащейся в федеральном списке экстремистских материалов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.