Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Профилактическая работа ОМВД России по Белокалитвинскому району

Профилактическая работа ОМВД России по Белокалитвинскому району

13 июл 2013, 23:42

Профилактическая работа ОМВД России по Белокалитвинскому району Организация профилактической деятельности большей частью возлагается на подразделения обеспечения общественного порядка. При этом говорить, что на этом направлении все задачи решены, считаю преждевременным.

Особое беспокойство вызывает рост количества совершенных преступлений в общественных местах Увеличение количества совершенных преступлений на улицах и общественных местах особенно характерно для весеннего и летнего периода.В тоже время отмечается снижение количества преступлений, совершенных лицами, ранее уже совершавшими преступления.

Сохраняются негативная тенденция увеличения числа и удельного веса подростковой преступности. В минувшем периоде установлена причастность несовершеннолетних к совершению 26 преступлений. Число несовершеннолетних участников преступлений за истекший период 2013 года увеличилось. С целью стабилизации обстановки в подростковой преступности руководством ОМВД был предпринят ряд мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки по линии несовершеннолетних.

Сотрудниками ОМВД проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений правил продажи алкогольной продукции, с целью привлечения лиц к уголовной ответственности по ст. 151 прим. 1 УК РФ. Так же в настоящее время к проведению профилактических мероприятий среди несовершеннолетних, по инициативе ОМВД подключились депутаты, руководители предприятий, общественность.

Для подразделений полиции по охране общественного порядка в условиях существенного сокращения численности личного состава наружных служб особую актуальность приобретает грамотная и эффективная организация оперативного маневра имеющимися силами и средствами, в первую очередь задействованных в системе "единой дислокации".

Для достижения этой цели необходимы четкая постановка задач при проведении инструктажей личному составу, заступающему на службу, жесткий контроль за состоянием правопорядка на закрепленных маршрутах и ежесуточный спрос за конечные результаты работы по выявлению и раскрытию преступлений и административных правонарушений с каждого сотрудника. Преступление, совершенное на маршруте патрулирования, должно становиться объектом предметного разбирательства.

Одним из основных показателей профилактической работы является выявление административных правонарушений. Особое внимание уделялось борьбе с административными нарушениями, прямым образом влияющими на состояние общественного порядка, общественной безопасности и в целом оперативной обстановки.

С. СМИрнофф

 



13 июл 2013, 23:42




Профилактическая работа ОМВД России по Белокалитвинскому району


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.