Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области дети-сироты будут получать квартиры вне очереди

В Ростовской области дети-сироты будут получать квартиры вне очереди

11 июл 2013, 10:49

В Ростовской области дети-сироты будут получать квартиры вне очередиВ Ростовской области дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не будут отныне выделяться в отдельную категорию при получении социального жилья. Для них будет отсутствовать и очерёдность. Об изменениях в областном законе "Об учёте граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма" рассказал сегодня председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по социальной политике Владимир Катальников.

— Мы корректируем отдельные нормы областного закона, приводим его в соответствии с федеральным законодательством: Жилищный кодекс РФ исключил понятие "дети-сироты". Часто сироты, которые не получили жильё до 23 лет, подают в суд на получение своей квартиры. Если суд решает выдать квартиру, мы обязаны её выдать. Таким образом, общая очерёдность отодвигается. И этот ребёнок получит квартиру раньше, чем те, кто стоит в списке и уже знал, что получит жильё, — пояснил Владимир Катальников.

Он также отметил, что ситуация, несмотря на внесённые в закон изменения, остаётся конфликтной. Но решение суда оспорить нельзя. — Проблема есть и она не новая. И главная причина — нехватка источников. Если бы финансирование было системным и в полном объёме, этот вопрос перед нами не стоял бы ни вчера, ни сегодня. Мы наблюдаем сейчас тенденцию к уменьшению финансовой поддержки из федерального бюджета по всем статьям отмечает donnews.ru.

 



11 июл 2013, 10:49




В Ростовской области дети-сироты будут получать квартиры вне очереди


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.