Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Пьяный водитель повинен в смерти человека

Пьяный водитель повинен в смерти человека

10 июл 2013, 09:40

Пьяный водитель повинен в смерти человекаНесмотря на ужесточение наказания за управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения, некоторые водители все же продолжают управлять автомобилями в таком состоянии. Они не задумываются о последствиях, и не думают о том, что, выпив спиртного, и, сев за руль автомобиля, такой водитель подвергает опасности не только свою жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровья окружающих людей.

Таким печальным примером явился случай, произошедший 26 марта 2012 года в п.Синегорский. Так гр.С которого ранее дважды лишали водительского удостоверения на право управления автомобилем за управление в состоянии алкогольного опьянения должных выводов для себя не сделал, в течении всего дня вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки, после чего, соответственно в состоянии алкогольного опьянения, сев за руль автомобиля ВАЗ-2106, поехал кататься по поселку.

Родственники и знакомые гр.С, узнав о данном решении последнего, в течении нескольких часов "гонялись" гр.С, пытаясь его остановить и забрать у него автомобиль, но данные попытки были тщетны. В свою очередь гр.С не обращая никакого внимания на родственников и катаясь по поселку гр.С продолжал распивать спиртные напитки. Примерно в 1 час 26 марта 2012 года гр.С., соответственно находясь в состоянии алкогольного опьянения поехал домой в п.Виноградный.

По дороге пьяный водитель превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и его автомобиль выехал на левую обочину. В то время по указанной обочине шел пешеход - молодой парень, совершенно в трезвом состоянии, не нарушая Правил дорожного движения РФ. Водитель, увидев пешехода, даже не пытался применить экстренное торможение. Автомобиль наехал на указанного пешехода, после чего водитель не останавливая автомобиль скрылся с места ДТП. После данного ДТП пешеход в состоянии комы был доставлен в ЦРБ г.Белая Калитва, где через две недели не приходя в сознание умер.

По данному факту следственным отделом ОМВД по Белокалитвинскому району было возбуждено уголовное дела по ч. 4 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет. В ходе следствия были собраны доказательства, подтверждающие вину водителя и уголовное дело было направлено с обвинительным заключением в суд.

Следователь СО ОМВД России по Белокалитвинскому району капитан юстиции Чеботарев А.В.

 



10 июл 2013, 09:40




Пьяный водитель повинен в смерти человека


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.