Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » "Трудные" дети побывали в отделе МВД в качестве желанных гостей

"Трудные" дети побывали в отделе МВД в качестве желанных гостей

07 июл 2013, 14:23

"Трудные" дети побывали в отделе МВД в качестве желанных гостейДетям, которые состоят на учете в органах внутренних дел и "детям группы риска", уделяется особое внимание, ведь по отношению к ним контроль со стороны семьи практически отсутствует. В период летних каникул профилактические мероприятия особенно актуальны.

В День памяти и скорби, по инициативе начальника отдела МВД России по Белокалитвинскому району, полковника полиции А.Б. Казакова, прошла встреча подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию и состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних с сотрудниками ОВД как действующими, так и в отставке.

Ребята прогулялись по территории отдела МВД, где им особенно понравились служебные собаки, несмотря на то, что они встретили маленьких гостей громким лаем. Потом детей пригласили в актовый зал, где их уже ждали А.Б. Казаков, председатель Общественного совета и Совета ветеранов ОВД, майор юстиции в отставке В.В. Кутявин и его заместитель в Совете ветеранов, подполковник милиции в отставке А.Д. Кирюткин, а также сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Выступающие, говорили о том, что 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Постарались напомнить в очередной раз, что потомки должны славить подвиги отстоявших родную землю, гордиться мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. И вечно помнить героизм людей, которые сражались в той самой кровопролитной войне в истории человечества. А чтобы не омрачать память предков, достойные потомки не должны допускать правонарушений. И в будущем всегда быть готовыми отстоять честь Родины!

Во время встречи подростки узнали много интересного о службе полицейских и работников милиции в прошлом. Ребята с интересом участвовали в беседе и задавали вопросы о трудностях службы. Удивительно, что большинство мальчишек, как оказалось, мечтают работать в полиции. Это стало настоящим сюрпризом для людей в форме. Стражи правопорядка еще раз объяснили, что для этого в первую очередь нужно не нарушать Закон, чтобы не попасть в полицию в качестве преступника. Экскурсия по отделу и увлекательные рассказы выступающих, не оставили ребят равнодушными. Они очень обрадовались, когда узнали, что впереди их ждут подарки и футбол.

Встреча прошла в очень дружественной и теплой атмосфере. Дети чувствовали себя довольно свободно, не стеснялись высказываться и делиться впечатлениями. Потом все вместе участники встречи отправились на стадион "Калитва", где проходил матч по футболу сборных команд нашего города и города Зверево. Начальник ПДН майор полиции И.Е. Виноградова, вместе со своими сотрудниками, раздала подарки "трудным подросткам" и детям группы риска участвовавшим во встрече. После чего все отправились на матч, где уплетая всяческие вкусности, ребята "болели за наших".

По признанию самих подростков, эта поездка в отдел МВД позволила им взглянуть на работу правоохранительных органов совсем другими глазами. Возможно, после таких встреч кто-то из ребят, на самом, деле примет решение служить в органах внутренних дел и достойно продолжит традиции данной силовой структуры нашего района.

Было заметно, что от общения, все получили море позитивных эмоций, а некоторые признались, что впервые побывали в отделе и на стадионе. В целях патриотического воспитания молодого поколения, расширения кругозора несовершеннолетних, культурного самосознания, уважительного отношения к Закону и деятельности органов внутренних дел подобные встречи станут традиционными и будут проходить на постоянной основе, следующая запланирована на сентябрь.

А. Турчанинова

"Трудные" дети побывали в отделе МВД в качестве желанных гостей"Трудные" дети побывали в отделе МВД в качестве желанных гостей



07 июл 2013, 14:23




"Трудные" дети побывали в отделе МВД в качестве желанных гостей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.