Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » На пляжах Черного моря появляется бесплатный Wi-Fi

На пляжах Черного моря появляется бесплатный Wi-Fi

05 июл 2013, 12:21

На пляжах Черного моря появляется бесплатный Wi-FiНаступило время летних отпусков, и все пляжи Черноморского побережья заполонили туристы. И вот, когда вожделенный водоем уже рядом, а измученный праведным трудом работник, развалившись на берегу, готов отдыхать, возникает вопрос, чем же занять себя на пляже. Можно читать книгу, играть в карты, жевать свежую чучхелу и горячую кукурузу, а можно, например, сидеть в Интернете. И все условия для этого создают власти края и курортных городов - на пляжах Черного моря появляется бесплатный Wi-Fi.

Тему свободного Интернета первым поднял губернатор края Александр Ткачев. Сообщение появилось в его микроблоге в Твиттере еще в конце апреля. По словам главы Кубани, 70 точек бесплатного беспроводного уличного доступа в Интернет, уже существующих в крае, - это крайне мало, их должно быть не меньше пятисот.

- Во-первых, мне часто жалуются на дорогой кубанский Интернет. А бесплатный Wi-Fi повысит конкуренцию и заставит провайдеров снизить цены. Во-вторых, раз мы постоянно говорим о молодежи, то и Интернет должен быть там, где молодежь. Даже на пляжах. И он там будет. В ближайшее время, - заверил Ткачев. После этим вопросом всерьез занялись руководители приморских районов края. И если Анапа похвасталась возможностью бесплатного подключению к Сети во многих местах города уже давно, то Туапсе только начал свой путь в этом направлении.

Зона доступа к беспроводному Wi-Fi на центральном пляже появится в этом месяце. - Прокладку волоконно-оптической линии уже завершают, - рассказал начальник управления транспорта и связи администрации Туапсинского района Андрей Макаренко. А так как побережье совсем скоро будет окончательно покрыто Всемирной паутиной, владельцам привычных пляжных развлечений стоит задуматься. Возможно, уже этим летом добрая часть отдыхающих предпочтет общение в Сети привычному катанию на "банане" или поеданию чебуреков информирует kp.ru.



05 июл 2013, 12:21




На пляжах Черного моря появляется бесплатный Wi-Fi


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.