Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » При строительстве нового здания областной прокуратуры, прихватят часть сквера

При строительстве нового здания областной прокуратуры, прихватят часть сквера

04 июл 2013, 12:23

При строительстве нового здания областной прокуратуры, прихватят часть сквераМенее чем через месяц, 2 августа, будут подведены итоги конкурса на выполнение работ по строительству административного здания прокуратуры Ростовской области. На возведение трёхэтажного здания государство готово выделить 406 877 070 (четыреста шесть миллионов восемьсот семьдесят семь тысяч семьдесят) рублей 78 копеек, говорится на сайте госзакупок. На эти средства помимо здания подрядчик на участке в 0,551 Га должен будет обустроить стоянку на 35 машиномест.

Сроки строительства, определённые в конкурсной документации, — 640-820 дней. Таким образом, при благоприятном раскладе областное надзорное ведомство уже через три года переедет на новое место жительства. Именно новый адрес, а не цена — 53 тысячи за 1 кв. метр здания — вызывает удивление. Строительное пятно по переулку Халтуринскому на площади Здоровья в Ростове с кадастровым номером 61:44:0050419:9 — не что иное, как часть сквера напротив Дворца спорта.

"Участок выделен в пределах площади Здоровья с южной стороны от ЗСК "Спорт-Дон" (Дворца Спорта) по пер. Халтуринский и ограничен: с юго-востока – территорией ОАО ПКП "Ирис"; с юго-запада – территорией зелённых насаждений; с северо-запада – бульваром и ЗСК "Спорт-Дон" (зданием Дворца Спорта);с северо-востока – пер. Халтуринский", говорится в конкурсной документации.

Ранее там находилась шашлычная, а сейчас гуляют родители с детьми из окрестных домов. Ближайшее место отдыха — парк Строителей — находится в нескольких кварталах, но и этот "островок экологии" становится с каждым годом всё меньше. Сейчас там со стороны улицы Варфоломеева полным ходом идёт строительство многоэтажки, а со стороны Будённовского уже готово к строительству ещё одно пятно. Любопытно, что до шашлычной на площади Здоровья располагалось кладбище, по крайней мере, так утверждают старожилы отмечает donnews.ru.

В свою очередь, в областной прокуратуре строительство нового здания объясняют острой нехваткой рабочих площадей. Тем более что надзорному ведомству передали дополнительные функции контроля, поэтому грядёт увеличение штатов.В данный момент пятиэтажное здание в переулке Братском облпрокуратура делит с ЗАО "Птицепром" и Арбитражным судом Ростовской области.

К слову, Арбитражный суд в обозримом будущем также планирует съехать со старого адреса на улицу Сиверса, где пока ещё располагается рынок стройматериалов. Городские власти планируют выделить судьям для строительства участок площадью почти 7 тысяч кв. метров.



04 июл 2013, 12:23




При строительстве нового здания областной прокуратуры, прихватят часть сквера


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.