Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » О проблемах канализации, водопровода и координационном штабе в Белой Калитве

О проблемах канализации, водопровода и координационном штабе в Белой Калитве

25 июн 2013, 10:44

О проблемах канализации, водопровода и координационном штабе в Белой КалитвеВодопровод и канализация в городском хозяйстве Белой Калитвы действительно "больная" тема и сейчас администрацией города ведется большая работа в этом направлении. Составляется единая подробная схема всех водопроводных и канализационных сетей города.

Так как многим сетям более 50 лет и все делалось в разное время, многие схемы утрачены. Заново изготавливаются технические паспорта, формируем единую базу. Это очень важный момент, который в дальнейшем значительно облегчит ремонт и эксплуатацию сетей, будет с точностью известно, где расположены, какого диаметра и на какой глубине лежат трубы.

Учитывая значительную затратную составляющую данного мероприятия, поэтапно планируем провести инвентаризацию и оформление всех городских объектов. Это действительно требует огромных усилий.

Расскажем еще об одном нововведении. В преддверии зимы будет создан координационный штаб по оперативной обработке данных и уборке улиц от завалов, очистке от снега дворовых проездов. По телефону горячей линии жители смогут сообщить о снеговых заносах и наледях во дворах, а задача бригад коммунальных служб оперативно отреагировать.

Уделяется особое внимание вопросам обеспечения жизнедеятельности городского населения, в том числе систем электро-, газо-, тепло-, водоснабжения, канализации и других составляющих коммунального хозяйства.В планах есть устройство на одной из улиц города музея старых отреставрированных фонарей, которые будут действующими, и, надеюсь, станут одним из украшений города.

Также есть идея сквера семьи или сквера влюбленных, в котором каждая семья может посадить свое дерево, где будет установлена соответствующая табличка. Таким образом, будут создаваться традиции, которые белокалитвинцы будут передавать из поколения. Сейчас собираются предложения для того чтобы выбрать место для этого сквера. Так что можно стать непосредственными участниками этого процесса и создать новую туристическую достопримечательность.

П. Быков



25 июн 2013, 10:44




О проблемах канализации, водопровода и координационном штабе в Белой Калитве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.